Опубликовано: 23 июля 2014, 11:48
41

Свои супермаркеты откроют крупные торговые сети в Ошмянах

В ближайшие годы здесь планируют начать торговлю «Родная сторона», «Алми» и «Евроопт». Магазин торговой сети «Доброном» открывается 25 июля 2014 года.

О планах строительства супермаркетов в Ошмянах Край.бай расспросил заместителя председателя Ошмянского райисполкома по экономическим вопросам Галину Лютковскую.

– Торговые сети «Родная сторона», «Алми» и «Евроопт» действительно заключили инвестиционные договоры с Гродненским областным исполнительным комитетом на постройку своих супермаркетов в Ошмянах, – рассказала она. – Их появление запланировано на 2015-2016 годы.

Собеседница уточнила, что под сетевые магазины отведены участки в новых, строящихся микрорайонах города. Магазин «Родной стороны» будет находиться на улице Борунской в черте новой застройки. Улица Восточная выбрана для строительства «Алми». Супермаркет сети «Евроопт» включен в генеральный план застройки жилого массива по улице Восточной в направлении деревни Буденовка.

Сейчас, как отметила заместитель председателя Ошмянского райисполкома, инвестиционные проекты будущих супермаркетов находятся в стадии подготовки проектно-сметной документации. Размеры торговых площадей будут известны к моменту начала строительных работ.

Галина Лютковская добавила, что первой 25 июля открывает свой магазин торговая сеть «Доброном». Магазин площадью 420 квадратных метров разместился в центре города на арендованных площадях. Покупателей будут обслуживать восемь торговых касс. Здесь можно будет приобрести продовольственные товары, а также небольшой ассортимент промышленной группы: детские товары, бытовую химию и парфюмерию.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.