Опубликовано: 18 марта 2015, 16:11
35

Сколько домов с господдержкой построят в Островце, Ошмянах и Сморгони в этом году?

В этом году в Гродненской области для нуждающихся в улучшении жилищных условий планируют построить 212 квартир (площадь 16 тыс. кв. м) в сельской местности и 2 773 квартиры и индивидуальные жилые застройки в городах области (общая площадь более 174 тыс. кв. м.).

По данным Национального правового интернет-портала Беларуси, в этом году в Ошмянах планируется проложить магистральные инженерные сети к микрорайону многоквартирной жилой застройки по улице Борунской и ввести на этой же улице 70-квартирный дом №9 (площадь 4 283 кв. м.), 40-квартирный дом №3 (2 766 кв. м.) и дом №4 на 70 квартир (площадь 4 243 кв. м.). В районе в этом году построят два 4-квартирных дома в агрогородках Кольчуны (СПК им. Клецкова) и Жупраны (СПК «Краковка»).

В планах строительства в Сморгони значатся 40-квартирный и 70-квартирный жилые дома по улице Инженерной (2 765 и 4 245 кв. м.), четыре 2-квартирных дома в аг. Солы (СПК «Солы») и в деревне Сосновка (ф-л «Жодишки» УПП «Сморгонский КХП»).

В Островце планируется строительство жилого дома на 49 квартир (3 552 кв. м.) и проведение магистральных сетей к нему в микрорайоне №2.

Перечень жилых домов (включая объекты инженерной и транспортной инфраструктуры), которые будут строить в 2015 году при финансовой поддержке государства, установлен постановлением Министерства архитектуры и строительства Беларуси №6 от 27 февраля текущего года.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам Национального правового интернет-портала Беларуси



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.