Опубликовано: 23 июля 2015, 16:08
34

Ремонт центральной библиотеки в Молодечно может продлиться до 2016 года

Сроки завершения ремонтных работ в Центральной районной библиотеке имени Максима Богдановича зависят от финансирования, которое ведется из районного бюджета.

Напомним, в мае 2014 года в молодечненской библиотеке обрушилась часть крыши. К счастью, в происшествии никто не пострадал. Но специалисты запретили находиться в здании и закрыли библиотеку для посетителей. Больше об обрушении – в специальной рубрике портала.

Изображение 5

Изображение 1

О ходе ремонта здания районной библиотеки Край.бай рассказал заместитель председателя Молодечненского райисполкома Вадим Царь. По его словам, не исключено, что ремонтные работы продлятся до 2016 года.

– Как известно, был проведен тендер и его выиграло ОАО «ПМК-212». Что касается времени окончания работ, то оно напрямую зависит от финансирования, которое ведется из бюджета района.

Как отметил Вадим Царь, работы проводятся в два этапа: ремонт первой очереди и ремонт второй очереди. Сейчас в библиотеке ведутся кровельные работы: идет замена стропил, конструкций и покрытия. Это первоочередные работы, подчеркнул собеседник. Планируется, что они будут завершены к 28 августа.

Изображение 2

Изображение 4

– После рабочие займутся внутренними работами, – сообщил заместитель председателя. – В здании заменят проводку, сантехнику, пожарную сигнализацию.

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.