Опубликовано: 18 февраля 2014, 12:02
58

Новый торговый центр появится в текущем году в Логойске

Крупный торговый центр в Логойске планируют построить на возвышенности в районе кольцевой развязки, где пересекаются улицы Минская и Советская. Сейчас проект находится в разработке.

О том, каким будет новый торговый центр, Край.бай рассказала начальник отдела архитектуры и строительства Логойского районного исполнительного комитета Светлана Рыженкова.

– Торговый центр планируется возвести на возвышенности, в районе кольцевой развязки, где пересекаются улицы Минская и Советская. Это рядом с городской аптекой, – пояснила она. – В данный момент проект торгового объекта находится в разработке. А эскизный вариант уже прошел градостроительный совет 9 января в комитете по строительству при Миноблисполкоме. С небольшими исправлениями он был отправлен на доработку.

По словам Светланы Рыженковой, строительство торгового центра было предусмотрено в плане застройки жилого квартала.

– Это район новостроек, поэтому сомнений в его необходимости не было, и место под торговый центр было запроектировано изначально, – резюмировала собеседница Края. – Планируется, что к концу текущего года новый торговый объект введут в эксплуатацию.

Катерина СУШКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.