Опубликовано: 27 августа 2014, 17:42
45

Новый автобусный маршрут №21 открывается в Молодечно с 1 сентября

Он свяжет Восточный микрорайон и Носилово.

Как рассказал порталу Край.бай заместитель директора автобусного парка №4 Виктор Рутковский, по будням автобус будет ходить в час пик. Маршрут следующий: Колорит, 10-й микрорайон, ГАИ, ул. Т. Дудко, микрорайон Восточный, Кольцевая дорога, ТЦ «Алми», 6-й микрорайон, СШ №14, Электромодуль, Стоматология, В. Гостинец, Парк Победы, Дворец культуры, фабрика Юнона, БелТиЗ, Межрайбаза, ЗЛМК, Здемелево, Носилово. И обратно.

В 6.30 автобус выйдет в первый рейс и до 11.00 совершит четыре круга. Затем – перерыв до 14.30. В 14.38 автобус снова отправится в рейс от остановки Колорит и до 20.04 совершит пять кругов.

В выходные дни маршрут №21а будет немного другим: от Колорита до Парка Победы, как по будням, а затем направо, на Центральную площадь, детская поликлиника, спортивная школа, площадь Старое Место. И обратно. Отправление в первый рейс – в 8.47, завершает работу – в 18.52.

По словам Виктора Рутковского, жители и Восточного микрорайона, и Носилово не раз обращались с просьбами продлить маршрут №11. Новый маршрут поможет людям в будни добраться на работу на ЗЛМК, в Минский мебельный центр «Амкодор», а в выходные разгрузит центр города: автобусы будут чаще ходить между ателье «Березка» и Старым Местом.

На остановочных пунктах расписания движения автобуса №21 пока нет. Как пояснил Виктор Рутковский, нужно «обкатать» маршрут, посмотреть, насколько он будет загружен, послушать мнения пассажиров. Возможно, что-то изменится. А затем и расписание появится.

Светлана ТИШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.