Опубликовано: 21 февраля 2012, 12:55
32

На Сморгонском заводе оптического станкостроения изготавливают запасные части к импортной сельхозтехнике

На заводе есть уникальное оборудование, позволяющее восстанавливать старые и изготавливать новые запасные части к свеклоуборочным комбайнам.

Также сайт "Гродзенскай праўды" пишет, что заводские конструкторы разрабатывают чертежи, по которым в цехах обновляют изношенные детали не только к KLEINE, но и к другим свеклоуборочным комбайнам импортного производства.

Теперь запчасти к свеклоуборочной технике в Сморгони заказывают сельхозпредприятия из всей республики.

А вот СПК Сморгонщины сегодня обращаются на завод оптического станкостроения, когда необходимо восстановить старую деталь или изготовить новую, которую можно использовать в любой сельхозтехнике импортного и отечественного производства.

– Восстанавливаем запчасти практически к любой сельскохозяйственной технике, – рассказывает начальник отдела маркетинга и сбыта завода оптического станкостроения Татьяна Лепилина. – Когда привозят незнакомое изделие, наши специалисты делают необходимые замеры, разрабатывают чертежи. В короткие сроки налаживаем производство. Пока не было случаев, чтобы не смогли выполнить заявку сельхозпроизводителей.

По словам Татьяны Эдуардовны, особая активность сельхозпроизводителей наблюдается в горячие дни сельскохозяйственных работ, когда из строя выходит работающая в предельном режиме техника. В такие дни и «зосовцам» приходится «авралить», чтобы агрегаты не простаивали. А в эти зимние дни возможностей у заводчан для ремонта сельхозтехники гораздо больше, чем обращений.

В конце прошлого года два сельхозпредприятия обратились на предприятие с заявками на ремонт посевных агрегатов импортного производства. В филиале «Жодишки» Сморгонского комбината хлебопродуктов и совхозе «Сморгонский» подсчитали, что ремонт техники в райцентре обойдется гораздо выгоднее, чем в сервисном центре. Татьяна Лепилина уверила: уже к концу февраля отремонтированная и полностью подготовленная к посевной техника возвратится в хозяйства. А за качество заводские специалисты ручаются.

"Гродзенская праўда"



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.