Опубликовано: 15 июня 2016, 12:51
183

Хотите пентхаус на дереве? Первый туристический комплекс для семейного отдыха открылся в Вилейском районе

Комплекс с колоритным названием «Кветкі яблыні» находится в 90 км от Минска, в деревне Людвиново и пока – единственный в районе, где можно отдохнуть всей семьей. Заведение официально отрылось 3 июня.

Живописное озерцо с рыбой и островком для влюбленных, уютные домики из натурального дерева с мансардными номерами и старинный яблоневый сад – первое, что впечатляет в «Кветках яблынях».

«В Сосенке внука заели комары, и он выбрал Людвиново»

Построить комплекс на берегу Вилейского водохранилища решил предприниматель из Минска Дмитрий Телицын. До этого он вместе с семьей много путешествовал, побывав во многих странах – от Болгарии до Китая. Тогда он хорошо прочувствовал, что такое полноценный отдых – это тишина, природные пейзажи, чистый воздух, вкусная еда и здоровый сон с комфортом.

– Наше семейное хобби стало хорошим поводом, чтобы создать комплекс отдыха для всей семьи, – говорит хозяин заведения. – Еще до открытия мы поняли, что с идеей не прогадали. У нас уже побывали гости из Германии, Норвегии, Литвы, Латвии, Польши и Нидерландов, и все остались довольны. А недавно приезжали сотрудники одной серьезной белорусской компании. Сначала они сомневались, что комплекс впечатлит, но как только из-за горки открылся панорамный вид, сказали: «Все, мы остаемся здесь…» Это место действительно красивое! К тому же, местные рассказывали, что жители близлежащей деревни Сутоки, которую расселили после строительства водохранилища, отличались долголетием. Атмосфера здесь особая, и ее нужно ощутить!

Изображение 1 Изображение 2

Цены на отдых в комплексе средние, как и во всех заведениях уровня не ниже трех звезд. В перспективе здесь планируют организовать еще и палаточный городок для любителей активного отдыха.

Место для туристического комплекса предприниматель выбирал около двух месяцев, но берег Вилейского водохранилища приглянулся больше всего.

– Были очень хорошие предложения в Логойском и Узденском районах. Но площадки для проекта оказались малы. В этом плане выигрывал берег водохранилища – территория позволяет нам расширяться. Кстати, выбирали мы между Людвиново и Сосенкой. И последнее слово осталось за моим средним внуком. В Сосенке его жутко заели комары, и он сказал: «Дедушка, здесь намного лучше!», выбрав Людвиново, – рассказывает владелец комплекса.

Изображение 3

Домики с названиями белорусских ягод

Чтобы подчеркнуть уникальность этого места и общей атмосферы, над инфраструктурой пришлось немало потрудиться. Предприимчивый владелец комплекса не только сохранил старинный яблоневый сад, но и посадил больше сотни новых деревьев, среди которых выстроил уютные деревянные домики.

– Создавая комплекс, мы ушли от привычного принципа «взять домик целиком» и предлагаем уютные одноместные и двухместные номера уровня трех звезд, в том числе класса «люкс» и «полулюкс» со всеми удобствами и необходимыми принадлежностями, – объясняет Дмитрий Телицын. – В каждой комнате мы создали уникальный интерьер и многие предметы сделали своими руками. Некоторые номера у нас вышли оригинальными и даже получили свои названия: «Лаванда» и «Липовый цвет». Романтикам здесь особенно понравится! Зимой в домиках всегда тепло, а летом за счет натурального дерева ощущается легкая прохлада.

Изображение 6 Изображение 10

Изображение 13

Номера расположены в двухэтажных домиках, которые названы в честь белорусских ягод: «Маліна», «Рабіна», «Ажыны», «Суніцы», «Шыпшына» и дом «Карасёвы», что ближе к озерцу.

Изображение 4

– А почему ягоды?

– Такую идею предложила моя дочь. Во время очередного путешествия она увидела в одной из стран на домиках вместо привычной нумерации названия. И мы решили опробовать эту идею: и гостям удобнее, и в целом выглядит колоритнее. Пока работают три домика и к услугам гостей – 19 номеров. Остальные откроютсяв следующем году.

Изображение 7

Шашлыки, рыбалка и вкусная кухня

Отдыхая в «Кветках яблынях», можно бесплатно порыбачить, пожарить ароматные шашлыки на специальных площадках возле домиков, понаблюдать за облюбовавшими здешние места разнообразными дикими птицами и просто насладиться красотой природы во время прогулки.

Также в распоряжении гостей – русская баня на дровах, где одновременно сможет попариться компания из шести человек.

Для маленьких туристов в комплексе построили игровую площадку с качелями и батутом и даже смастерили на дереве пентхаус!

Изображение 9

В августе в туристическом комплексе «Кветкі яблыні» откроют просторное кафе с летней террасой над озерцом, откуда открывается живописный вид на водохранилище.

Изображение 5 Изображение 8

Гостям предложат завтрак, обед и ужин, приготовленные по оригинальным рецептам шеф-повара. Угостят здесь и драниками, и варениками со свежими ягодами, и холодником.

– Акцент мы делаем только на белорусскую кухню, вкусную и сытную. Кстати, гости смогут сами выбирать, заказывать им питание или нет, но стоимость отдыха при этом практически не изменится, – делится планами Дмитрий Телицын.

Забронировать номер в туристическом комплексе «Кветкі яблыні» можно по телефонам: 8 (029) 609-86-35, 8 (029) 652-02-41. Порядок проживания, цены и услуги есть на официальном сайте комплекса kvetky.by.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
ЧСУП «Кветки яблыни инвест»
УНП 691451295



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.