Опубликовано: 11 июля 2014, 15:51
68

Чтобы сократить очереди в кассах, Беларусбанк принимает плату за мобильную связь только безналом

С 15 июля наличные платежи за интернет и мобильную связь в кассах Беларусбанка принимать не будут.

Гражданам предлагают оплачивать данные услуги через инфокиоски, интернет-банкинг, картами экспресс-оплаты и электронными деньгами.

Край.бай писал об этом ранее.

Как пояснила Край.бай директор филиала №632 АСБ «Беларусбанк» в Вилейке Ирина Бондарчук, такое решение связано с тем, что безналичные расчеты за услуги пользуются у населения Беларуси низкой популярностью, хотя города в достаточной степени оснащены современным оборудованием: терминалами, банкоматами, инфокиосками. Кроме того, безналичная система расчетов позволит уменьшить очереди в кассах банка, увеличить безналичный денежный оборот, а также сократить затраты государства на выпуск наличных денег.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.