Опубликовано: 24 июня 2016, 14:36
109

Вилейчан ко Дню города ждут концерты, фейерверк и ретродискотека с музыкальными поздравлениями (программа)

В Вилейке запланирована насыщенная программа мероприятий, посвященных в этом году сразу нескольким событиям: Дню независимости Беларуси, 72-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 70-летию образования Вилейcкого района и празднику города. Торжества в Вилейке продлятся три дня, с 1 по 3 июля.

1 июля состоится фестиваль молодежных субкультур «Энергия молодости», а 3 июля пройдут концерты на открытых площадках в отдаленных от центра города микрорайонах, рассказала Край.бай директор Вилейского дворца культуры Алеся Высоцкая.

2 июля в 11.00 в городском парке начнется праздник «Вілейскі куфар» с концертной программой «Роднай зямлі шматгалоссе» коллективов учреждений образования и культуры. Также будут работать выставки-ярмарки, аттракционы и игровые площадки, пройдут мастер-классы.

В 15.30 на площади Свободы состоится митинг с возложением цветов к памятнику воинам-освободителям. Продолжит праздник концерт на центральной площади «Святкуй, мой любы горад!», где в торжественной обстановке будут отмечены лучшие трудовые коллективы и работники района. В праздничной программе – выступления ведущих артистов района, учащихся Вилейской СДЮШОР, гостей из российского города-побратима Можайска и выставка-парад детской ретротехники.

В вечерней части программы вилейчан ожидают выступления творческой молодежи Вилейщины «Молодежь за сильную и процветающую Беларусь», а также концерт эстрадного исполнителя Дмитрия Рудыка с участием солистов и коллективов Вилейщины. Затем состоится мероприятие «Танцующий город» с участием артистов Дворца культуры.

В 00.25 запланирована акция «Споем гимн вместе», а в 00.30 – праздничный салют. Завершится 2 июля ретродискотекой. Как отметила Алеся Высоцкая, вилейчане смогут публично поздравить своих друзей и близких с наступившими праздниками. Поздравления зачитает диджей, а подарком к озвученным пожеланиям станет музыкальная композиция. Поздравление можно оформить во Дворце культуры до дискотеки или во время нее в фойе кинотеатра «Мир» (услуга платная).

Как ранее сообщал наш портал, 3 июля в 16.00 на центральной площади города заиграет «Зеленый оркестр». Возле садово-парковой скульптуры можно будет сфотографироваться или просто посидеть возле фонтана, послушать классическую музыку.

В 18.00 в городе на двух открытых площадках состоятся праздничные программы «Город детства» с участием юных и взрослых артистов и коллективов Вилейщины.

Концерты пройдут возле завода «Зенит» и в сквере в районе улицы Добровольского (микрорайон Шанхай).

– Мы решили немного вернуться в 90-е прошлого века, когда на открытых площадках проходили концерты и программы для жителей отдаленных микрорайонов города. Возле площадок будут организованы торговые ряды и развлечения для детей, – отметила директор Дворца культуры.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.