Опубликовано: 22 июня 2019, 22:26
48

Организаторы все еще принимают заявки на конкурс дамских сумочек и выставку огромных открыток в Вилейке

В этом году 3 июля в Вилейке продолжат конкурсную традицию. После колясок, ретротехники и зонтов предлагают украсить сумки и сделать огромные открытки-плакаты.

Тема конкурсов – Год малой родины.

Оба творческих состязания состоятся в рамках празднования Дня Независимости Беларуси и 75-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Заявки на участие в конкурсе сумок принимаются до 26 июня, открыток – до 25-го. Авторов лучших работ ждут призы.

Заведующий отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования Вилейского территориального центра соцобслуживания населения Жанна Петух рассказала kraj.by, что участником конкурса на лучшую авторскую сумку «В твоих руках страны очарованье» может стать каждый житель Вилейского района любого возраста. Участвовать при этом можно как индивидуально, так и командой или семьей.

Вилейчанам предлагают украсить готовую сумку, либо предоставить декорированный хендмейд-вариант. В технике исполнения и материалах ограничений нет. Заявки на участие необходимо предоставлять в Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения до 26 июня по телефонам 3-63-70, 2-26-28 или на адрес электронной почты gu-vtcson@mail.ru с указанием фамилии, имени и отчества автора, возраста, названия организации (если работа коллективная) и телефона.

3 июля традиционно состоится дефиле, где авторы смогут продемонстрировать свои сумки. Здесь же назовут победителя и призеров, которых определит жюри по нескольким критериям: оригинальность, сложность выполнения, красочность, авторская идея и соответствие теме.

Работы необходимо предоставить в ДК накануне, 2 июля, до 14.00.

Конкурс огромных открыток-плакатов в этом году состоится впервые. Как рассказал kraj.by начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома Сергей Павловский, вилейчанам предлагают изготовить открытки-плакаты формата А1, установленные на мольберт или другую подставку для дальнейшего участия в выставке. Тема работ та же. Фантазию авторов не ограничивают – приветствуются любые материалы и техники.

Заявку необходимо направить по телефону 5-36-95 (Вилейская районная центральная библиотека им. А. Новик) до 25 июня.

Помимо трех призовых мест будет определен номинант на спецприз от жителей города. За него вилейчане проголосуют предварительно, посетив выставку огромных открыток.

Юлия ЛАХВИЧ

Конкурс дамских сумочек, парад сельхозтехники и салют. Как в Вилейке отпразднуют День Независимости (программа)



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.