Опубликовано: 05 июля 2013, 16:00
41

6 июля в обращение выходит почтовая марка с изображением иконы Матери Божьей Будславской (ФОТО)

В день выпуска почтового блока в обращение в отделении почтовой связи Будслава (Мядельский район) будет проводиться специальное гашение на конверте «Первый день».

6 июля Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение почтовый блок «400-летие прибытия чудотворной иконы Божьей Матери в Будслав».

Дизайнер Елена Медведь. Печать офсетная, полноцветная. Бумага мелованная, гуммированная. Зуб. рамочная 12 ¾. Размер марки в блоке 40х56 мм. Размер блока 66,5х83,2 мм.

Изображение 1

Тираж блока 15 тыс.

При изготовлении блока использованы технологии конгревного тиснения и термического тиснения металлизированной фольгой золотистого цвета.

Блок печатался в РУП «Бобруйская укрупненная типография им. А.Т. Непогодина».

Чудотворная икона Божьей Матери, одна из наиболее почитаемых католических икон в Беларуси, находится в храме Успения Пресвятой Богородицы Девы Марии в деревне Будслав Мядельского района.

Икона написана маслом на полотне размером 72х65 см, иконографически принадлежит к западноевропейскому типу Одигитрии. Оклад для иконы выполнен в начале XVII в.

В 1998 году кардинал Казимир Свентэк короновал папскими коронами Будславскую икону Божьей Матери.

В день выпуска почтового блока в обращение в отделении почтовой связи Будслава будет проводиться специальное гашение на конверте «Первый день».

Цвет мастики – красный. Художник спецштемпеля и конверта «Первый день» Е. Медведь

Изображение 2

Изображение 3

О праздновании 400-летия прибытия чудотворной иконы Божьей Матери в Будслав можно прочитать ЗДЕСЬ.

Дарья ФЕНДИЧ, инженер отдела маркетинга и продвижения услуг, для Кraj.by



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.