Опубликовано: 13 июня 2012, 13:45
47

Имя врача из Глубокого внесено в международную энциклопедию

Большая международная энциклопедия «Лучшие люди» — это совместный проект России, Украины, Казахстана и Беларуси.

По рекомендации Управления здравоохранения Витебского облисполкома во второй выпуск альманаха «Лучшие люди Беларуси» вписано имя Леонида Василёнка, врача анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии и реанимации Уз «Глубокская центральная районная больница».

В пресс-релизе издательства «Спец-Адрес Европа» отмечено, что под его руководством проведена большая работа по укреплению и развитию учреждения здравоохранения в районе. Благодаря усилиям и инициативе Леонида Францевича открыто и введено в эксплуатацию новое здание больницы, открыты неврологическое отделение на 40 коек, отделение анестезиологии и реанимации на 6 коек.

Информация о Леониде Василёнке будет размещена в рубрике «Славные сыны и дочери Беларуси».

Альманах «Лучшие люди Беларуси» ( в составе международной энциклопедии) выходит в рамках международного проекта «Лучшие люди». Наряду с Беларусью, участие в проекте принимают Россия, Украина и Казахстан. В конце июня этого года отпечатанное издание поступит во все областные библиотеке, а также Национальную библиотеку Беларуси.

Справка. Леонид Василёнок работает на Глубоччине более 30 лет. Свою трудовую деятельность начинал с врача-анестезилога реанимации. В 80-е годы был удостоен государственной награды – ордена «Знак Почёта». Имеет звание Заслуженного врача Республики Беларусь.

Край.бай ранее писал о тех, кто включен в Энциклопедию из Вилейки, Островца, Постав, Мяделя и Браславского района.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.