Опубликовано: 15 августа 2013, 11:35
17

23-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП в Вилейке

С открытой черепно-мозговой травмой девушка доставлена в реанимацию. Водитель не пострадал.

ДТП произошло в Вилейке 10 августа примерно в 23.40. Старший госавтоинспектор ОГАИ Вилейского РОВД Сергей Николаевич рассказал Край.бай: «Мотоциклист, 1989 года рождения, двигался по улице Водопьянова в сторону СШ №1. На Т-образном перекрестке он въехал в бордюр, в результате чего мотоцикл перевернулся».

Молодые люди – жители Могилевской области. В Вилейский район они приехали на свадьбу знакомых, пояснили в ГАИ.

По предварительным данным, водитель мотоцикла на момент аварии был трезв, у пострадавшей отсутствовал мотошлем. Проводится проверка.

Напомним, что с 9 по 18 августа госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий «Мотоциклист» по предотвращению ДТП с участием мотоциклов, гибели самих владельцев двухколесного транспорта, а также по выявлению нарушений с их стороны. Край.бай сообщал об этом ранее. На 15 августа в Вилейском районе зарегистрировано пять таких нарушений. В том числе выявлены два водителя, которые управляли мотоциклом в нетрезвом состоянии, уточнил Сергей Николаевич. В обоих случаях транспорт изъят на штрафстоянку.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.