Опубликовано: 13 августа 2019, 09:40
65

Молодечненские футболисты в Смолевичах забили пять мячей и заработали два удаления

В 16-м туре Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге 10 августа футбольный клуб «Молодечно» в гостях разгромил смолевичский «СМИавтотранс» со счетом 5:1.

Пятый гол молодечненцы забивали, когда на поле у них было 9 футболистов вместе с вратарем. Прямые красные карточки в ходе матча получили полузащитник Павел Ловгач и вратарь Антон Шунто.

Никита Дудо (Молодечно), 80 минута – 1:5

Молодечненцы преуспели не только во взятии ворот соперника, но и в получении от арбитра желтых и красных карточек. Причем, предупреждений и удалений наши заработали больше, чем забили голов.

Кроме удалений Ловгача и Шунто, «горчичниками» отметились Илья Коваль, Семён Хаткевич, Максим Чабрицкий и Никита Дудо.

Семён Хаткевич рассказал kraj.by о событиях на поле:

– Мы владели инициативой в матче, но не скажу, что она была безоговорочной. В составе Смолевичей есть опытные футболисты, и команду нельзя назвать слабой. Первый гол на 9-й минуте со штрафного забил Паша Ловгач. Примерно в 17 метрах от ворот соперники сфолили на Анцыпове, и Ловгач со штрафного прямым ударом во вратарский угол открыл счет – 0:1.

Семён Хаткевич

Фото Сергея Зенько, kraj.by

По словам Семёна Хаткевича, Никита Дудо на 32-й минуте сместился с мячом с правого фланга ближе к центру, обыгрывая по пути защитников, и левой ногой точно пробил в ближний угол – 0:2.

Вскоре Смолевичи сократили разрыв в счете – 1:2, но молодечненцы сделали свое преимущество крупным еще до свистка на перерыв.

Сначала Владислав Кнотько-Штерк головой отправил мяч в ворота после навесной передачи Максима Чабрицкого – 1:3. Потом Александр Мять уже на добавленной к первому тайму минуте выстрелил с 18 метров – 1:4.

Во второй половине встречи на 53-й минуте Павел Ловгач сначала сфолил на противнике, а потом еще и отмахнулся от него. Главный судья Алексей Кульбаков из Гомеля посчитал, что такие действия молодечненского полузащитника вполне тянут на удаление с поля. И наши остались вдесятером.

68-я минута. «СМИавтотранс» атакует. Игрок нападения вываливается один в один с нашим вратарем Антоном Шунто, который выходит ему навстречу за пределы штрафной и сбивает с ног. Фол последней надежды и красная карточка голкиперу.

Впрочем, Семён Хаткевич утверждает, что молодечненцы считают: мгновением раньше боковой арбитр не зафиксировал у «потерпевшего» положения вне игры.

Так или иначе, «Молодечно» за 20 минут до окончания основного времени матча остается вдевятером, и главный тренер нашей команды Алексей Вергеенко вынужден менять полузащитника Андрея Емельянова на вратаря Артёма Карася.

Если кого-то численное меньшинство молодечненской команды и смутило, то только не Никиту Дудо, который на 80-й минуте оформил свой дубль, протащив мяч к смолевичским воротам от центра поля – 1:5.

ФК «Молодечно» привозит из Смолевичей 3 очка и поднимается в турнирной таблице с пятого на третье место.

Чистинский «Андердог» этот тур пропускал.

«Ошмяны-БГУФК» в Пинске одержали выездную победу над «ДЮСШ-3-Стэнлес» со счетом 2:1. Оба гола в нашей команде на 62-й и 87-й минутах забил Дмитрий Купневский.