Опубликовано: 23 ноября 2015, 13:46
62

Лучшим молодым специалистом Глубокского района признана врач-фтизиатр Марья Янукович (ФОТО)

Районный конкурс среди молодых специалистов состоялся на сцене Дома культуры 19 ноября. Остальные участницы были отмечены в других номинациях.

За звание «Лучший молодой специалист Глубокского района» боролись пять девушек: оператор ЭВМ Глубокского райпо Елена Гришкевич, педагог-организатор СШ №3 Татьяна Кухто, оператор связи отделения почтовой связи Глубокое-3 РУПС Светлана Кривёнок, врач-фтизиатр Глубокской ЦРБ Марья Янукович и техник службы подстанций филиала «Глубокские электросети» Марина Тимошенко.

Как отметила Край.бай главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома Татьяна Працук, такой конкурс проходил впервые и получился интересным благодаря активности и креативности участниц.

В конкурсе «Визитная карточка» девушки рассказали о своих увлечениях, тонкостях профессии. Например, Марина Тимошенко представила краткий видеоролик.

В конкурсе ораторского мастерства участницы пытались убедить жюри и зрителей в том, что именно их профессия самая лучшая.

Изображение 2

Изображение 3

Одним из ярких моментов мероприятия стал конкурс «Глубокое – вишневая столица». По словам Татьяны Працук, прозвучало много интересных идей. Например, девушки предложили опробовать в городе «вишневый» стрит-арт и открыть в райцентре тематическую блинную.

В последнем испытании участницы отвечали на вопросы, связанные с правами, обязанностями и льготами молодых специалистов. По оценке Татьяны Працук, во всех этих вопросах девушки неплохо разбираются.

По итогам всех испытаний наибольшее количество баллов набрала врач-фтизиатр Глубокской ЦРБ Марья Янукович, став победителем конкурса.

Марья Янукович

Изображение 4

Елена Гришкевич была отмечена в номинации «Самый креативный  молодой специалист». «Самым творческим» стала Татьяна Кухто, а «Самым эрудированным» – Светлана Кривёнок. Марину Тимошенко отметили в номинации «За профессиональную идентификацию». Конкурсанткам вручили дипломы и ценные подарки: утюги, наборы посуды. Победительнице подарили пароварку.

Изображение 5

По ее признанию, этот конкурс оставил у нее приятные впечатления.

– Я уже давно не стояла на сцене, – отметила она Край.бай. – Приятно было снова окунуться в сценическую жизнь. Отмечу, что я горжусь своей профессией, а конкурс придал мне уверенности в себе и подтолкнул к будущим успехам.

Марья Янукович родом из Глубокского района. Окончила Белорусский государственный медицинский университет.

По словам Татьяны Працук, победа в конкурсе среди молодых специалистов – не первая в жизни девушки. В 2007 году она стала победительницей районного конкурса «Мисс БРСМ» и финалисткой республиканского конкурса фотографий «Край мой беларускi».

Изображение 1

Кроме этого, у Марьи было несколько наград в школьные и студенческие годы: дипломы I и II степеней во втором туре республиканской олимпиады по белорусскому языку, диплом III степени областной научной конференции биологических объединений учащихся.

В вузе на международной научной конференции студентов и молодых ученых, посвященной актуальным проблемам современной медицины, Марья получила диплом III степени.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото Варвары ВОЕВОДОВОЙ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.