Опубликовано: 18 ноября 2015, 09:43
32

Лучшего молодого специалиста выберут в Глубоком 19 ноября

Районный конкурс среди молодых специалистов пройдет впервые. За победу будут бороться пять молодых специалистов из сферы образования, здравоохранения, а также сотрудники почты, райпо и электросетей.

Как рассказала Край.бай главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома Татьяна Працук, до финальной части конкурса проходил заочный этап, в ходе которого руководители учреждений и предприятий района предоставили характеристики молодых работников, а сами молодые специалисты написали эссе на тему: «Своей профессией горжусь» и прислали резюме.

19 ноября в борьбе за звание «Лучший молодой специалист Глубокского района» пять девушек пройдут несколько испытаний.

По словам Татьяны Працук, они посоревнуются в конкурсе «Визитная карточка», продемонстрируют ораторское искусство, в творческой форме представят свои идеи на тему: «Глубокое – вишневая столица», а в конкурсе «Тестирование» продемонстрируют знание законодательства Республики Беларусь.

Выбирать лучшего молодого специалиста в разных сферах деятельности в Глубоком будут впервые, отметила Татьяна Працук.

– Мероприятие организуется с целью поддержки молодых специалистов, содействия их профессиональной и социальной адаптации и популяризации различных профессий, – добавила она.

Организаторами конкурса являются отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома, РК БРСМ и районное объединение организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси.

Мероприятие пройдет в Городском доме культуры. Начало – в 15.00.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.