Опубликовано: 06 июля 2015, 10:08
99

ФОТО- и ВИДЕОФАКТ: В Глубоком открыли скульптуру «Дзед-глыбачанiн» в честь историка и краеведа Александра Соболевского

Композиция расположилась на набережной озера Кагальное. Открытие состоялось 3 июля в рамках праздника города «Квітней, Глыбоччына!», посвященного Дню Независимости Беларуси.

Напомним, композиция представляет собой собирательный образ: читающий книгу Александр Соболевский, а над ним возвышаются два храма как символы духовности. Рядом – кот, символизирующий уют и домашнее тепло, рыба как символ богатства и изобилия и аист как символ благополучия и процветания.

Ее автор – Александр Тухто из Минска.

Председатель Глубокского райисполкома Олег Морхат и председатель Глубокского районного Совета депутатов Галина Унукович

Изображение 3

Внуки Александра Соболевского Дмитрий и Антон Соболевские и председатель Глубокского районного Совета депутатов Галина Унукович

Изображение 2

Изображение 1

Фоторепортаж с районного праздника «Квітней, Глыбоччына!», в рамках которого проходило открытие скульптуры, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Фото и видео Леонида ЮРИКА



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
В огороде рос щавель-мутант с метровыми листьями. Чернобыль глазами вилейских переселенцев
Чернобыль, как война, прошел и сквозь сердце Владимира Ценунина — уроженца деревни Ботвиновка, Могилевской области. Рассказываем, как он утратил свою малую родину и оказался со своей семьей на Вилейщине.