Опубликовано: 13 мая 2015, 17:31
19

«Браслав: Перезагрузка», или Чем будут удивлять браславчан в «Ночь музеев» (АФИШИ)

Не первый год районное объединение музеев присоединяется к международной акции «Ночь музеев». В этом году в Браславе мероприятия пройдут 16 мая на базе историко-краеведческого музея и музея традиционной культуры.

Об этом сообщает braslaw.by.

Первая часть «музейной ночи» будет посвящена 950-летию первого вспоминания города Браслава в письменных источниках. Во время выставки «Браслав: Перезагрузка», которая откроется в историко-краеведческом музее, посетители смогут сравнить виды Браслава нач. ХХ в. с его современными видами. Выставка будет действовать в течение всего лета.

Изображение 2

Также в рамках этой выставки пройдет награждение участников и победителей районного краеведческого конкурса «Браславские тайны», где учащиеся 5-6 классов школ города и района в течение недели отвечали на вопросы по истории Браслава, которые подготовили сотрудники объединения музеев. Призы ребятам вручит спонсор конкурса.

Вторая часть акции «Ночь музеев» посвящена Году молодежи. Впервые в Браславе на суд зрителям представят свои работы современные художники из Минска. Браславчане и гости города смогут окунуться в мир живописи, пространственной инсталляции, графики и фотографии. А кураторы выставки «Арт-аттракцион» искусствовед, исследователь белорусского искусства Ольга Рыбчинская и магистр социологии, менеджер в сфере искусств и культуры Анна Самарская проведут экскурс в современное искусство. Вас ждут перформансы и мастер-классы для всей семьи «Рисуем вместе».

Изображение 3

Выставка «Беларусь в объятиях звезд» преподавателя БГУ Виктора Малыщица раскроет красоту и таинственность белорусской природы на фоне космоса.

Изображение 1

Финальные аккорды «музейной ночи» прозвучат во время дискотеки Live electronik music от музыкантов из Минска, которая начнется в 23.00 и продлится до 2 часов ночи. Вы услышите музыку Gtan + (стиль water-house), Garry Gagaryn (tech-house) Catch the crackle (trip-hop).

По материалам braslaw.by
Афиши предоставлены Край.бай директором Браславского районного объединения музеев Надеждой ДУДАРЁНОК



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.