Опубликовано: 16 апреля 2015, 14:16
32

Сфотографироваться со скульптурой известного героя, или Как пробуждают интерес у школьников к истории Браслава

Браславский музей организовал для школьников конкурс «Браслаўскія таямніцы», приуроченный к 950-летию города. Итоги подведут 3 мая, после чего победители получат ценные призы.

Конкурс стартовал 15 апреля. Чтобы стать его участником, необходимо заполнить карту вопросов. Ее можно взять в Браславском историко-краеведческом музее, после чего заполненную карту вернуть сотрудникам музея для проверки.

Об этом Край.бай сообщила главный хранитель фондов Браславского музея традиционной культуры и историко-краеведческого музея Анна Базаревич. Со слов собеседницы, главная цель конкурса – пробудить интерес у школьников к истории Браслава и привлечь их в музей.

– В карте есть и теоретические, и практические вопросы – рассказала Анна Базаревич. – Например, в одном вопросе от участников требуется сфотографироваться со скульптурой известного героя, чье имя носит наш город, согласно одной из легенд. Очень важно, – отметила она, – чтобы ответить на вопросы правильно, нужно знать не только историю Браслава, но и музейную экспозицию. Так мы хотим привлечь школьников в музей.

Как пояснила хранитель фондов, при оценке заполненных карт организаторы будут руководствоваться критериями, среди которых аккуратность выполнения заданий и лаконичность ответов.

Победители, обещают организаторы, получат ценные призы.

Катерина СУШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.