Опубликовано: 24 мая 2016, 18:04
47

Первая победа «Ошмян» в первой лиге. Иван Малина: За нашу команду молились и в церкви, и в костеле (фото)

ФК «Ошмяны» в шестом туре одержал первую победу в первой лиге Чемпионата Беларуси по футболу. 22 мая дома «Ошмяны» выиграли у друзей-соперников из Сморгони 1:0. Председатель ошмянского клуба Иван Малина рассказал Край.бай, что перед игрой за команду молились священники.

– Пять туров с поражениями – это тяжело, – рассказывает Край.бай Иван Малина. – Перед игрой со «Сморгонью» мы сводили футболистов и в церковь, и в костел. За нас молились и православные, и католические священники. А стадион в день игры был переполнен. Болельщики заняли все 500 мест. Приехали любители футбола со Сморгони. Радует то, что мы дружим со сморгонцами – дружат и футболисты, и болельщики. Поэтому в этот день в Ошмянах праздник футбола состоялся. Подробнее об игре можно прочитать ЗДЕСЬ.

Футболисты и болельщики в Ошмянах вместе

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

По словам Ивана Малины, хозяевам важно было нейтрализовать нападающего соперников Сергея Крота и лидеров созидательной игры – Алексея Толканицу, Сергей Бондаренко, Максима Яблонского.

Во многом это получилось сделать. Хоть в первом тайме «Сморгонь» и владела инициативой, но воплотить ее в гол так и не смогла.

Победный мяч ошмянцы забили во втором тайме на 69-й минуте встречи. Александр Парфенов с левого фланга отдал передачу в центр Янушу Ладутько, и Януш точно пробил в левый от вратаря угол ворот – 1:0.
В конце матча «Сморгонь» сбилась на навал, но «Ошмяны» выстояли.

«Ошмянам» удалось нейтрализовать лидеров созидательной игры «Сморгони»

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

– Я очень надеюсь, что мы пробили эту стену поражений, – говорит Иван Малина. – Хочется верить, что покинем наконец-то последнее место турнирной таблицы. Ребята полны решимости это сделать.

Два ближайших тура «Ошмяны» проведут на выезде. 29 мая в седьмом туре наша команда в Гомеле сыграет с «Гомельжелдортрансом». В восьмом туре, 5 июня, ошмянцы поедут в гости к «Барановичам».

Сергей ЗЕНЬКО
Фото Александра НАУМЧИКА



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.