Опубликовано: 19 сентября 2014, 11:11
14

Островецкий «Мелиоратор» занял третье место в турнире по пляжному футболу в Гродно

Турнир «Кубок Лососно – 2014» состоялся 14 сентября в Гродно во второй раз. Он стал заключительным в сезоне.

О том, как прошли матчевые встречи, Край.бай рассказал заведующий Островецким физкультурно-оздоровительным центром по месту жительства капитан «Мелиоратора» Вадим Лебедевич.

«Турнир ежегодно проводит Гродненская городская федерация футбола. Он назван по месту на берегу Немана, где расположена площадка для пляжных видов спорта, – отметил он. – Первоначально планировалось, что участниками соревнований станут пять команд, в том числе команда высшей лиги из Бреста».

Турнирную таблицу в результате составили четыре команды: «Динамо УВД» (Гродно), «Неман» (Гродно), «Гроднолифт» и островецкий «Мелиоратор». В таком составе они разыграли полуфиналы и финалы.

В полуфинальных матчах соперниками по жребию стали «Динамо УВД» – «Неман» и «Гроднолифт» – «Мелиоратор». В паре «Динамо УВД» и «Неман» сильнее были динамовцы, встреча закончилась счетом 8:3 в их пользу. В игре «Гроднолифт» – «Мелиоратор» со счетом 5:0 выиграли гродненцы.

В итоге в матче за третье место турнира встречались «Мелиоратор» и «Неман». Со счетом 6:3 «Мелиоратор» выиграл и занял третье место. А встреча за первое место между «Гроднолифт» и «Динамо УВД» долго не могла выявить победителя. «Основное время закончилось с результатом 3:3, в дополнительное время ни одна из команд не смогла закрепить свое преимущество. И только в серии послематчевых пенальти команда «Гроднолифт» одержала победу. Исход матча – 4:3», – рассказал собеседник.

Вадим Лебедевич отметил, что «Кубок Лососно – 2014» стал заключительным турниром этого года. Команды-призеры награждены кубками за первое, второе и третье места. Поощрительные призы Гродненской городской федерации футбола получили лучшие игроки соревнований. «В прошлом году мы уступили «Неману». А в этом во встрече с ним же смогли взять реванш и заняли третье место», – добавил он.

Об участии команды «Мелиоратор» в других матчах по пляжному футболу можно прочитать ЗДЕСЬ.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.