Опубликовано: 29 мая 2013, 14:48
23

Команда «Мелиоратор» из Островца заняла второе место в своей группе в турнире по пляжному футболу

В итоговой турнирной таблице островецкие спортсмены – четвертые. Республиканский турнир по пляжному футболу «Кронон-брег» на призы Гродненской городской федерации футбола состоялся в Гродно 25-26 мая.

О том, как сложился турнир для «Мелиоратора», Краю сообщил заведующий Островецким физкультурно-оздоровительным центром по месту жительства и участник игр Вадим Лебедевич.

Так, команды играли в двух группах. В группе «А» встретились «Гродномедуниверситет», «Мелиоратор», ФК «Петровский замок» (Москва). В группе «В» сыграли – «Гроднолифт», «Кировск-ДЮСШ» (Могилевская область), «Neman-Couch».

В первой игре «Мелиоратор» встречался с командой «Гродномедуниверситет». «После неудачного для нас первого периода гродненцы вели со счеом 3:0. К середине матча у «Мелиоратора» появились шансы выровнять игру – счет был уже 4:6. Однако исход игры определили следующие два гола в ворота «Мелиоратора» – матч завершился со счетом 4:8 в пользу «Гродномедуниверситет», – рассказал собеседник Края.

Вторую игру в группе «А» островецкая команда провела с ФК «Петровский замок». «Игра сложилась удачно для «Мелиоратора» – 5:2 и второе место в турнирной таблице группы «А», а также возможность побороться за призовые места турнира», – добавил он.

Первую игру полуфинала «Мелиоратор» сыграл с командой «Гроднолифт». Островецкие футболисты открыли счет матча, забив первый гол в ворота соперника. Однако затем пропустили два мяча. Игра же завершилась со счетом 6:2 в пользу «Гроднолифт».

Борьбу за третье место «Мелиоратор» вел с серебряным призером чемпионата Республики Беларусь прошлого года по пляжному футболу – командой «Кировск-ДЮСШ», в составе которой выступал член национальной сборной Беларуси по пляжному футболу Вадим Бокач. Как отметил Вадим Лебедевич, «класс соперника сказался с первых минут игры и определил исход матча – 6:1 в пользу «Кировск-ДЮСШ».

Таким образом, в итоговой турнирной таблице «Мелиоратор» занял четвертое место, опередив команду ФК «Петровский замок» (Москва).

По словам Вадима Лебедевича, команда планирует и дальше продолжать участвовать в соревнованиях по пляжному футболу.