Опубликовано: 04 апреля 2016, 15:30
83

Футболисты «Молодечно-ДЮСШ-4» отметили юбилей своего главного тренера разгромом чистинской «Забудовы-Строй» (ФОТО)

Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» 2 апреля в Чисти провела товарищеский матч с местной «Забудовой-Строй». Накануне, 30 марта, главный тренер молодечненцев Александр Гармаза отметил свой 50-летний юбилей. Команда подарила тренеру победу, выиграв у Чисти со счетом 6:2.

Александру Гармазе – 50 лет

Заместитель директора молодечненской футбольной ДЮСШ-4 Петр Кухальский подарил Александру Гармазе именную футболку с номером 50.

Футболка с фамилией Гармаза и номером 50 – подарок заместителя директора ДЮСШ-4 Петра Кухальского

Юбиляр рассказал в интервью Край.бай:

– Когда был футболистом, играл под номерами 9 и 11. Теперь живу и тренирую уже под номером 50. Шестой десяток пошел. 50 – хорошая цифра. Если разделить, 5:0 получится. Отличный счет. Вот к такому результату в каждой игре надо стремиться моим подопечным. А мне нужно думать, как их тренировать и настраивать на игры, чтобы добиваться такого результата. Спасибо всем, кто меня поздравил. Спасибо за подарки. Поздравляли родители моих воспитанников, коллеги-тренеры и даже ребята, которых я тренировал 20 лет назад.

Игра с Чистью. Изменения в составе «Молодечно-ДЮСШ-4»

Наш портал анонсировал игру в Чисти. В этот день молодечненцы были готовы к победе с крупным счетом.

6:2, конечно, не 5:0, но тоже достаточно убедительно.

Команды «Забудова-Строй» и «Молодечно-ДЮСШ-4» приветствуют друг друга

Чисть. Стадион «Школьный» с искусственным покрытием. 2 апреля. Начало игры в 16.00.

Состав «Молодечно-ДЮСШ-4»:

Антон Щербо (Антон Голговский, вышел на замену на 46-й минуте)

Артем Гриб

Никита Харко (Семен Хаткевич, 46)

Александр Альховик (Егор Майстрович, 46)

Юрий Бугай (Владислав Шестакович, 82)

Сергей Галюк (Максим Чабрицкий, 46)

Дмитрий Костюк (Никита Руканец, 75)

Сергей Космач (Николай Татун, 46)

Юрий Малько (Антон Толстой, 46)

Игорь Тальковский (Алексей Лавринович, 75)

Павел Голубович (Денис Дурейко, 86)

Обслуживала матч бригада молодечненских арбитров. Главный судья – директор ДЮСШ-4 Виктор Дмитрачков. Судьи на линиях – Сергей Матусевич и Дмитрий Король.

По сравнению с предыдущим спаррингом с марьиногорской «Викторией», в составе молодечненской команды произошли изменения. С просмотров в Сморгони и Ошмянах вернулся защитник Юрий Бугай, который в этом сезоне будет выступать за родной город.

Не было в матче с «Забудовой-Строй» защитника Сергея Дрозда, полузащитника Игоря Нарожника и нападающего Павла Мойсеенка. Все трое продолжают готовиться к сезону в Молодечно. Отсутствовали из-за незначительных травм.

Зато на поле выходили молодые воспитанники молодечненской спортшколы Владислав Шестакович, Никита Руканец и Алексей Лавринович, которые не играли с Марьиной Горкой.

0:3 – уже в первом тайме

Молодечненцы завладели инициативой с первых минут матча, и на протяжении всего первого тайма хозяева поля имели всего пару полумоментов, не более того.

Молодечненская команда могла открыть счет уже на четвертой минуте. Нападающий Игорь Тальковский вывел на ударную позицию коллегу по амплуа Павла Голубовича, который пробил в левую от вратаря штангу ворот.

Через восемь минут уже сам Тальковский слева вошел в штрафную площадку, обыграл защитника и бил в дальний угол – рядом со штангой. Как и в игре с «Викторией», у Игоря далеко не все ладилось с реализацией моментов. Будем надеяться, что Тальковский начнет наконец-то забивать, тем более что делать он это умеет.

В игре – Игорь Тальковский

Павел Голубович на 17-й минуте пробросил мяч через вратаря чистинцев Илью Францкевича, который необдуманно вышел из ворот, и головой добил его в пустую рамку – 0:1.

Павел Голубович пытается укротить мяч

35-я минута. У ворот «Забудовы-Строй» угловой удар готовится исполнять Дмитрий Костюк. В штрафную площадку приходит наш рослый защитник Александр Альховик.

Молодечненцы разыгрывают этот угловой. Альховик получает мяч в левой части штрафной и убойным ударом вколачивает его в ближнюю девятку ворот – 0:2.

За минуту до свистка на перерыв в своей штрафной чистинцы сбивают Тальковского. Сергей Космач выполняет удар с точки. Сергей разводит мяч и вратаря по разным углам – 0:3. Перерыв.

Сергей Космач забивает гол с пенальти

Молодечненскую команду приехали поддержать фанаты с барабаном. Смотрели игру и местные любители футбола.

Фанаты и любители футбола на трибуне чистинского стадиона

Второй тайм. Два гола Максима Чабрицкого

Четвертый гол молодечненцы забили через 17 минут после начала второго тайма. Для этого взятия ворот все сделал полузащитник Дмитрий Костюк. Он пробил с дальней дистанции. Вратарь в падении парировал удар, но в нужном месте оказался Николай Татун, которому несложно было добить мяч в рамку – 0:4.

Отдадим должное чистинцам. Они продолжали бороться и сыграли лучше, чем в первом тайме. На 67-й минуте молодечненский защитник с трудом вынес мяч из пустых ворот. А еще через 10 минут Юрий Мартинович точно пробил с левого фланга своей атаки в дальний угол – 1:4.

Прошло всего пять минут, и Никита Лапатко с 20 метров сильно бьет по воротам. Вратарь Антон Голговский в прыжке не достает этот мяч – 2:4.

Чисть продолжает атаковать, но молодечненец Максим Чабрицкий хоронит надежды хозяев поля отыграться. Сначала на 86-й минуте Максим во вратарской площадке замыкает прострел слева, а еще через три минуты использует ошибку вратаря на выходе и отправляет мяч в пустые ворота – 2:6.

Максим Чабрицкий – автор двух голов в ворота чистинцев

Половину из забитых в этом матче молодечненских голов создали и реализовали Альховик, Космач, Тальковский и Костюк. Альховик с Космачем забили, Тальковский заработал пенальти, Костюк обеспечил результативное добивание Татуну.

Слева – направо: Александр Альховик, Сергей Космач, Игорь Тальковский, Дмитрий Костюк

Это была третья подряд победа молодечненцев в спарринговых матчах в рамках подготовки к новому сезону.

Эпизоды игры

Руководство молодечненской команды проведет переговоры с руководством ФК «Сморгонь» о возможности проведения товарищеского матча в ближайшие выходные.

В Молодечно нарядом отдела ГАИ Молодечненского РОВД был задержан 41-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения.
«Смелый и не боится экспериментировать». Пообщались с серебряным призером Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии Павлом Батурой и его педагогом Оксаной Колядой
Одиннадцатиклассник молодечненской гимназии № 10 Павел Батура - обладатель серебряной медали Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии, которая с 22 по 26 апреля проходила в городе Шэньчжэнь Китайской Народной Республики.