Опубликовано: 28 марта 2016, 19:20
76

Футбол. Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» в Чисти одержала крупную победу над Марьиной Горкой (ФОТО)

Футбольная команда «Молодечно-ДЮСШ-4» 26 марта на искусственном газоне в Чисти провела второй в этом сезоне товарищеский матч. Наши выиграли у марьиногорской «Виктории» со счетом 5:2, дважды проигрывая по ходу встречи.

Край.бай писал о том, что в первом матче молодечненцы одержали победу над дублем «Слуцка» со счетом 4:2 и о том, что из-за погодных условий не состоялся матч с дублем «Ислочи» из Минского района.

Усиливаемся Дроздом и Нарожником, из Минска вернулся Тальковский

Состав, который приехал в Чисть на игру с «Викторией», порадовал. Команда сохранена для сезона. Более того, она усилена. Во всяком случае, по состоянию на 26 марта.

В этот день в команде не было прошлогодних минских легионеров: полузащитников Тимофея Игруши, Ильи Ануфриева и нападающего Александра Парфенова.

Игрок средней линии Влад Федотов ушел в «Ислочь» Минского района. Защитник Юрий Бугай пробует свои силы в «Ошмянах». Но зато в команду с просмотра в минском «Луче» вернулся 23-летний форвард Игорь Тальковский. По его словам, вернулся, чтобы остаться в Молодечно.

В игре с «Викторией» на поле вышел 25-летний полузащитник Игорь Нарожник, поигравший в первой лиге за пинскую «Волну» и «Сморгонь», а в сезоне-2015 – за «Узду». Помог команде и опытный 32-летний защитник Сергей Дрозд, который также выступал в коллективах более высоких дивизионов «Слуцк» и «Химик» (Светлогорск).

– Будем надеяться, что ребята вернулись к нам навсегда, и до старта сезона им никто не предложит более выгодных условий, – говорит главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза. – Если так, то футболистов у нас достаточно. Остается только слепить команду.

Победа над Марьиной Горкой была волевой

С марьиногорской «Викторией» в прошлом сезоне мы вместе выступали в группе «А» второй лиги и вместе вышли в финальный этап соревнований. Тогда наши вничью 2:2 сыграли с «Викторией» на выезде и 3:1 выиграли дома.

Чисть. Стадион «Школьный» с искусственным покрытием. 26 марта. Начало игры – в 14.00.

Состав «Молодечно-ДЮСШ-4»:
Антон Голговский (Антон Щербо, вышел на замену на 46 минуте)
Сергей Галюк (Максим Чабрицкий, 46)
Павел Мойсеенок (Игорь Тальковский, 46).

Матч обслуживала молодечненская бригада арбитров. Главный судья – Александр Матусевич. Судьи на линиях – Виктор Дмитрачков и Сергей Матусевич.

Молодечненская бригада арбитров

Отметим фанатов. На товарищескую игру, которая является всего лишь этапом подготовки к сезону, приехали более 30 фанов.

Фанаты «Молодечно-ДЮСШ-4» на стадионе в Чисти

Молодечненцы могли открыть счет уже на четвертой минуте матча. Дмитрий Костюк справа подавал угловой. К воротам соперника пришел наш рослый защитник Никита Харко. Никита после подачи Костюка пробил головой в нижний левый от вратаря угол. Голкипер выручил свою команду, в прыжке прировав этот удар.

Через четыре минуты мы пропустили. Пошел перевод с правого фланга марьиногорской атаки на левый, наши защитники не уследили за игроком соперника Антоном Кийко, и он в упор расстрелял нашего вратаря Антона Голговского – 0:1.

После этого игра проходила в основном в центре поля, без явных угроз воротам. Из полумоментов вспомним удар Сергея Дрозда на 22 минуте, который на подступах к штрафной площадке эффектно убрал под себя мяч, обманув защитника, и на точность бил в дальний угол ворот – мяч пролетел рядом со штангой.

А через шесть минут футболист «Виктории» после подачи углового головой пробил прямо в руки Голговского.

Наши сравняли счет на 39 минуте. Нарожник в центре, убегая от защитника, не пожадничал, отдал налево Галюку, и Сергей пробил в ближний угол – 1:1.

Сергей Галюк сравнивает счет

Ничья была бы логичным завершением первого тайма. Но на 43 минуте Сергей Мискив забросил парашют за шиворот нашему Голговскому, который оказался не готов к такому коварству. Гол в раздевалку, и мы проигрываем 1:2.

Во второй половине встречи то ли подсели марьиногорцы, то ли молодечненцы почувствовали вкус к игре, но наши смотрелись безоговорочно сильнее. Было все: и контроль мяча, и острые передачи, и индивидуальное мастерство. Единственное, что нас полтайма подводило, – это реализация моментов.

Только Тальковский трижды оказывался один на один с вратарем и все три раза зачем-то бил прямо ему в руки, прощая соперников. Упорно не шел у Игоря мяч в ворота.

Счет на 66 минуте сравнял Максим Чабрицкий. В центре штрафной предачу под удар ему отдал Николай Татун – 2:2.

Тот же Татун на 78 минуте вывел на убойную позицию Павла Голубовича – 3:2.

На 81 минуте судья Александр Матусевич за грубую игру и разговоры удаляет с поля игрока гостей, и «Виктория» остается вдесятером. Молодечненцы справлялись с соперником и без этого подарка арбитра, а, получив численное преимущество, вообще довели счет до крупного.

То, что никак не удавалось Тальковскому с игры, удалось со штрафного. На 83 минуте с 20 метров Игорь в обвод стенки аккуратно положил мяч в левую от вратаря «девятку» – 4:2.

Игорь Тальковский с этого штрафного сделал счет 4:2

А на последней минуте встречи Тальковский заработал пенальти для Николая Татуна. Николай пробил с точки в нижний правый от вратаря угол ворот. Голкипер угадал направление удара, но не более того – 5:2.

Николай Татун готовится пробить пенальти

Сразу после исполнения 11-метрового удара прозвучал финальный свисток арбитра. Молодечненцы одержали не только крупную, но еще и волевую победу, дважды проигрывая по ходу матча.

Эпизоды игры

В ближайшую субботу в Чисти нас ждет дерби неуступчивых соперников. 2 апреля в Чисть, чтобы сразиться с «Молодечно-ДЮСШ-4», планируют приехать «Ошмяны». Две прошлогодние игры этих команд так и не выявили победителя. 1:1 – в Молодечно. И 0:0 – в Ошмянах.

Светлана Сирож с 16 мая назначена первым заместителем председателя Молодечненского районного исполнительного комитета.