Опубликовано: 02 августа 2016, 13:51
40

Фанат ФК «Сморгонь» Дмитрий Былинский: Важно, чтобы команда знала, что мы постоянно рядом и никогда о ней не забываем

29 июля на тренировочном поле Сморгонской ДЮСШ по футболу ФК «Сморгонь» провел спарринг-матч против своих фанатов. Инициатором этой игры выступили сморгонские болельщики.

Напомним, в первой лиге сейчас пауза. Команды готовятся ко второму кругу республиканского первенства, который стартует уже 13-14 августа.

ФК «Сморгонь» «Фанаты ФКС» 4:0   

1-й тайм:

1:0 – Александр Клещенок
2:0 – Александр Клещенок
3:0 – Виталий Ганич

2-й тайм:

4:0 – Алексей Тараканов

– Игра была довольно интересной. И, несмотря на то, что шел сильный дождь, обе команды боролись и цеплялись за каждый мяч. Конечно, опасные моменты были у обоих ворот, но игроки ФК «Сморгонь» создали их на порядок больше, – отметила в разговоре с Край.бай зрительница матча Дарья Мартусевич.

К слову, ворота команды фанатов ФК «Сморгонь» обороняла девушка – вратарь ФК «Славянка» Юлия Войтехович.

– Играли под проливным дождем. Уступили в этом матче, но получили от него колоссальное удовольствие, – поделился после матча с нашим порталом игрок команды «Фанаты ФКС» Дмитрий Былинский.

По его словам, такие матчи необходимы для команды и фанатов – они еще больше всех объединяют.

– Важно, чтобы команда знала, что мы постоянно рядом с ребятами и никогда о них не забываем – будь то пауза в чемпионате или межсезонье. Особую благодарность хотелось бы выразить главному тренеру ФК «Сморгонь» Николаю Рындюку и старшему тренеру команды Алексею Дворецкому за то, что помогли организовать этот футбольный матч, – добавил Дмитрий.

Сергей ЮРЕВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.