Опубликовано: 28 августа 2015, 22:56
93

Молодечненскому боксеру Дмитрию Асанову присвоено звание «Мастер спорта международного класса» (ФОТО)

19-летний боксер из Молодечно Дмитрий Асанов, серебряный призер Первых Европейских игр в Баку, получил звание «Мастер спорта международного класса Республики Беларусь». Приказ о присвоении звания 18 августа подписал министр спорта и туризма Республики Беларусь Александр Шамко.

Приказ был передан в Молодечненский райисполком. Об этом сообщила Край.бай главный специалист сектора физической культуры, спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ольга Тиханович. Ольга предоставила нашему порталу копию приказа.

Приказ о присвоении званий «Мастер спорта международного класса Республики Беларусь» призерам Европейских игр в Баку

Изображение 1

Молодечненский боксер Дмитрий Асанов – первый в списке спортсменов, получивших высокое звание

Изображение 2

В конце июня, сразу после возращения Дмитрия из Баку, он дал нашему порталу большое интервью.

Дмитрий Асанов в Молодечно после Европейских игр в Баку

Изображение 3

Еще тогда Асанов знал, что своим завоеванием серебряной медали на Европейских играх он заслужил звание мастера спорта международного класса. Но об официальном присвоении узнал от Край.бай сегодня, 28 августа.

Сегодня же Дмитрий из Молодечно уехал в Минск на тренировку. По дороге в столицу он сказал нашему порталу:

– Спасибо за эту новость. Мне очень приятно, хотя я и знал, что звание мне присвоят. Теперь нужно стремиться к высшему званию «Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь». Его можно получить, заняв на Олимпиаде первое, второе или третье место.

Олимпиада пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро в 2016 году. Сейчас Дмитрий готовится к Чемпионату мира в столице Катара Дохе, который будет проходить с 5 по 18 октября. Там, заняв одно из призовых мест, можно квалифицироваться на Олимпиаду в Рио.

В рамках подготовки к Чемпионату мира молодечненский боксер со сборной командой Беларуси 1 сентября отправляется в Стайки, что под Минском, а с 16 сентября – в Ирландию.

Дмитрий говорит, что чувствует себя отлично, подготовка к мировым соревнованиям проходит в нормальном режиме:

– Может, после Ирландии перед Катаром получится заскочить домой. Тогда еще поговорим, – сказал Край.бай мастер спорта международного класса Республики Беларусь по боксу молодечненец Дмитрий Асанов.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.