Опубликовано: 23 июля 2014, 10:17
34

Летний поединок «Интел. Drive» соберет эрудированных браславчан в четвертый раз

Летняя интеллектуальная игра «Интел. Drive» пройдет в Браславе 15 августа. Встреча состоится в ресторане базы отдыха «Дривяты».

О том, каким будет очередной летний поединок, Край.бай рассказал один из организаторов интеллектуальной игры, учитель математики Браславской гимназии Дмитрий Мацкевич. По его словам, состязания среди эрудированных браславчан проходят раз в три месяца. Таким образом, каждая «Интел. Drive» привязана к сезону. В январе этого года наш портал уже сообщал о том, как прошла зимняя игра.

– Формат и общая канва игры остаются прежними, – уточнил он. – Прежде всего, она носит развлекательный характер: игроки чувствуют себя непринужденно, атмосфера в зале всегда демократичная. Большинство игроков приходят сюда, чтобы расслабиться. Хотя, – добавил собеседник, – у нас есть и «костяк», где-то семь опытных команд, которые играют постоянно и с азартом.

По словам школьного учителя, главная цель игры – привлечь к интеллектуальным развлечениям сообщество интеллигентных людей, которые проживают в Браславе.

Количество участников, пояснил Дмитрий Мацкевич, меняется в зависимости от сезона. Сейчас организаторы ожидают, что на призыв поучаствовать в летнем поединке откликнется много желающих.

– Возможно, в этот раз гостей «Интел. Drive» будет ждать живая музыка. Сейчас мы прорабатываем такой вариант. Как обычно, – добавил собеседник, – игра будет проходить по следующей схеме: шесть туров, в каждом из которых по шесть вопросов, которые мы задаем дважды.

Как отметил Дмитрий Мацкевич, команда-победительница получит переходящий кубок. Сейчас он находится у команды Angry Birds.

Начало игры в ресторане базы отдыха «Дривяты» в 20.30.

Катерина СУШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.