Опубликовано: 09 января 2014, 10:17
36

В интеллектуальной игре «Интел. Drive» в Браславе приняли участие 13 команд (ФОТО)

Игра для эрудированных браславчан прошла 4 января.

В кафе «Волна» на туристической базе «Браславские озера» во второй раз прошла интеллектуальная игра «Интел. Drive», победителем которой стала команда «ГВИН ПИН». Своими впечатлениями с Край.бай поделился организатор интеллектуальной игры, учитель математики Браславской гимназии Дмитрий Мацкевич.

Изображение 6

– Идея проведения «Интел. Drive» возникла по аналогии с интеллектуальной игрой «Мозгобойня», которая вот уже несколько сезонов проходит в Минске. Главное условие – игра должна проходить в баре, кафе. Участники могут выпить не только сок, но и напиток покрепче, – рассказал он. – И мы подумали: а почему нам не провести что-то подобное в Браславе? В первый раз игра состоялась летом 2013-го. Тогда у нас было 50 участников, в этом году уже больше – 70.

Изображение 3

По словам организатора, среди участников была не только молодежь, но и люди среднего возраста. Вопросы к игре готовили Дмитрий Мацкевич и его бывший ученик Сергей Раков. В целом организатор доволен итогами мероприятия.

Изображение 1

– Это интересный проект, и пока я слышал только хорошие отзывы. Наше преимущество в том, что мы ни от кого не зависим – сами нашли спонсора, сами сделали кубки. Думаю, мы будем проводить такие интеллектуальные игры с периодичностью раз в три месяца, – подытожил собеседник.

Изображение 5

Катерина СУШКО
Фотографии со страницы сообщества ВКонтакте



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.