Опубликовано: 11 декабря 2014, 11:07
29

Глава Белорусской Православной Церкви приедет в Молодечно и представит прихожанам епископа Павла

Также в ходе визита, который состоится 13 декабря, планируют выбрать место, где разместится епархиальное управление.

На встречу с владыкой приедут представители духовенства из семи районов Минской области – Вилейского, Воложинского, Дзержинского, Молодечненского, Мядельского, Столбцовского и Узденского, которые с недавнего времени входят в состав Молодечненской епархии.

13 декабря в Молодечно прибудет патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел. Об этом Край.бай рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Елена Иванько.

– Основная цель визита владыки – представить духовенству и прихожанам нового епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, который возглавляет Молодечненскую епархию. Служба пройдет в небольшой церквушке рядом со Свято-Успенским собором (на улице Скорины). Поскольку сам храм, – добавила она, – хоть и достроен, но пока еще не действует.

По словам Елены Иванько, молебен при участии митрополита Минского и Заславского Павла состоится в 08.45. После него запланирована экскурсия по новому храму.

Как сообщила нашему порталу заведующая сектором идеологической работы и молодежной политики отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Татьяна Яцухно, ожидается, что в ходе визита в Молодечно будет определено и помещение, где разместится епархиальное управление.

Катерина СУШКО

Читайте также

«Молодечно» дважды забивает на Национальном стадионе, но очков домой после игры с минским «Динамо» не везет
На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в столице 17 мая футбольный клуб «Молодечно» встречался с чемпионом Беларуси минским «Динамо». Зелено-белые молодечненцы забили дважды, но пропустили на один гол больше и потерпели девятое поражение с начала сезона-2025. На этот раз со счетом 2:3.
Как пройдет ЦЭ в Вилейке и какой предмет выбрало большинство выпускников
В субботу, 24 мая, для 11-классников прозвенит последний звонок, но уже в понедельник, 26 мая, и в четверг, 29 мая, они вновь вернутся за парты, чтобы сдать централизованные экзамены. Первый централизованный экзамен пройдет по предмету на выбор, а второй — по русскому или белорусскому языку.
По требованию прокуратуры Сморгонского района 60 работникам организации выплачена зарплата
Прокуратура Сморгонского района в ходе надзора за исполнением законодательства о труде установила факт выплаты не в полном объеме заработной платы 60 работникам.