Опубликовано: 08 сентября 2017, 09:28
22

Молодечненец встретился в лесу c кабанами и спрятался от них на дереве

К счастью для жителя Молодечно, прогулка в лес за грибами закончилась хорошо. На помощь ему приехали отец и сотрудники милиции.

О случае, который произошел вблизи деревни Редьки Молодечненского района 7 сентября, kraj.by рассказал начальник криминальной милиции Молодечненского РОВД Юрий Кабаков.

– Молодой человек 1992 года рождения отправился после 18.00 в лес за грибами. Однако в лесу он повстречал стадо кабанов. Чтобы спрятаться от животных, он забрался на дерево и позвонил своему отцу, – сообщил наш собеседник.

По словам Юрия Кабакова, отец, в свою очередь, вызвал милицию. Когда мужчина приехал на место, то стал сигналить сыну и светом фар указывать направление движения. Испугавшись звуков машины, кабаны ушли. Сотрудники милиции также прибыли на место, но к этому времени ситуация уже разрешилась.

– Поход за грибами осенним вечером, когда рано темнеет, мог для парня закончиться трагично, – подчеркнул начальник криминальной милиции. – Молодечненец, конечно, перепугался, но остался цел. Это уже четвертый случай в году, когда люди звонят в милицию и сообщают о том, что заблудились в лесу. 26 августа два друга отправились в сторону Носилово и сбились с пути. Но у них также с собой были мобильные телефоны, благодаря которым они смогли вызвать помощь.

Сейчас, когда сезон грибной охоты в нашем регионе в самом разгаре, Юрий Кабаков напомнил основные правила поведения в лесу:

- Отправляясь в лес, наденьте яркую одежду, с собой обязательно возьмите мобильный телефон с заряженной батареей, еду и воду.

- Сообщите знакомым и близким, в каком районе будете искать грибы-ягоды.

- Уже на месте обратите внимание на крупные ориентиры поблизости: река, дорога, железнодорожная станция. В случае чего, вас будет легче искать, да и сами будете лучше ориентироваться.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать вопрос доктору. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.