Опубликовано: 28 апреля 2014, 12:07
43

Начали поступать средства на возведение памятника воинам-интернационалистам в Вилейке

На сегодняшний день собрана четвертая часть денег от общей суммы.

Об этом Край.бай сообщил председатель Вилейской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Илья Малахов.

Наш портал писал ранее о том, что в Вилейке хотят возвести памятник воинам-интернационалистам.

Макет памятника воинам-интернационалистам в Вилейке

Изображение 2 

– На сегодняшний день собрана четвертая часть от запланированной на строительство суммы. От имени организации и воинов-интернационалистов выражаем благодарность организациям, предприятиям и учреждениям образования Молодечно и Вилейского района, а также жителям района и воинам-интернационалистам за оказанную помощь, – отметил он.

Илья Малахов также добавил, что памятник хотелось бы открыть к 70-летию освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков:

– Но пока, к сожалению, собранных средств на все работы не хватает. Мы вновь обращаемся к людям и просим о помощи. Своим участием они внесут огромный вклад в увековечение памяти наших земляков.

Перечисление средств: Вилейская районная организация общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» на р/с  3015220470019, филиал ОАО «Белагропромбанк» в г. Молодечно, УНП 600663121, код 153001914 «На строительство памятника и создание музея воинам-интернационалистам».

Юлия ЛАХВИЧ
Фото из архива Край.бай и с сайта
intoclassics.net



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.