Опубликовано: 27 мая 2022, 12:38
2002

В Сморгони из квартиры выселили мать и сына. Они не оплачивали услуги ЖКХ

Последний раз квартиросъемщики платили за жилье в 2018 году.

25 мая в Сморгони из квартиры по улице Юбилейной, 16 выселили жильцов, сообщает «Светлы шлях».

Выселение женщины и ее взрослого сына из арендного жилья государственного жилищного фонда было проведено из-за задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Квартиросъемщики последний раз оплатили их в октябре-ноябре 2018 года. Задолженность составляет 4 000 рублей, в том числе пеня – 2 500 рублей.

Их выселили по решению суда без предоставления им другого жилого помещения. Мать и сын нигде официально не работали. Из-за неуплаты коммунальные услуги им не предоставлялись.

Жильцы добровольно передали ключи от квартиры работнику ЖРЭСа. После ремонта это арендное жилье будет предоставлено людям, которые в нем нуждаются.

Жильцов, не плативших за коммунальные услуги, хоть и выселили, но задолженность за ними осталась, отметила заместитель начальника отдела принудительного исполнения Сморгонского района Ольга Данисевич.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
Фотографии автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.