Опубликовано: 06 февраля 2023, 13:29
10785

Свадьба месяца. Виктория и Влад Казановичи из Вилейки: «Мне нужно доучиться, поэтому и речи ни о какой росписи не было»

До знакомства с Викой Влад Казанович служил в армии, а его бывшая девушка так и не дождалась увольнения. Как раз тот случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло – Влад познакомился с Викой, 28 января они официально стали женой и мужем.

Мы продолжаем рассказывать о молодоженах в проекте «Свадьба месяца». История любви, знакомство с родителями и детали свадебного торжества – в материале Kraj.by.

«Как мы будем встречаться? Ты здесь, а я там»

Виктория родом из Лебедево под Молодечно, а муж Влад – из Вилейки. Познакомились будущие супруги в соцсетях и с тех пор не расставались.

–  До нашего знакомства Влад встречался с девушкой. Но как это часто бывает, из армии она его не дождалась. В 2019 году их отношения закончились. Я периодически забрасывала ленту в Инстаграме историями, а он не жалел «смайликов» – раз, другой, третий, а потом я заметила, что он не проходит мимо моего аккаунта, еще и все фото, а их больше 1 000, «отлайкал». В итоге я не выдержала и написала ему, мол, «привет, спасибо за внимание к моей личности, приятно». А он сразу не ответил, потому что на тот момент служил в армии. В этом же году я заканчивала учебу в колледже, а увольнение у Влада было только через несколько месяцев. К этому времени мы вовсю общались в соцсетях, а потом он попросил у меня номер телефона. Ну, думаю, ладно, пообщаемся. И понеслось. Звонил каждый день, спрашивал о встрече. Меня, конечно, смущало расстояние – я в Лебедево, он в Вилейке, кто же тогда знал, что и я окажусь в Вилейке? – улыбается Вика.

На первое свидание Влад приехал с другом. Вот как вспоминает эту встречу Вика:

– 1 июля мы, наконец, встретились, через два месяца после увольнения Влада. Увидела его – обычный парень, ничего особенного, да и о чем-то серьезном я в тот момент не думала, потому что на первом месте была учеба, а потом работа – я военнообязанная, учусь в Академии связи и работала после колледжа в военной части связистом, – уточняет Виктория и добавляет, что очень хотела в «военку», а вот в пограничники ее не взяли – слишком уж сентиментальная.

Чуть позже Влад признался в симпатии.

– Первые мысли: «И как мы будем встречаться, если я буду работать в Минске, а ты здесь, в Вилейке?». В итоге решили – он приезжал ко мне два года, пока длился контракт, то есть эти два года жила я фактически на три местности – Лебедево-Вилейка-Минск. Но Владу тогда еще сказала конкретно – пока не закончу академию, никакой свадьбы, хотя предложение он уже сделал. А потом был юбилей у мамы. Мы собрали гостей. И пошли тосты, мол, внуков ей, статуса тещи. И мы задумались – три года вместе, пора бы быть вместе «законно», – продолжает Вика и уточняет, что оба хотели зимнюю свадьбу.

– Потому что зимой красиво, и нам с погодой очень повезло. За два дня до росписи выпал снег, – улыбается новоиспеченная супруга.

«Мы хотели просто расписаться, но мамы не дали»

В конце концов, свадьбу сыграли, так и не дождавшись диплома Вики –  28 января Казановичи стали мужем и женой.

Готовится к главному торжеству жизни пара начала за 5 месяцев до дня Х. Начали с поиска кафе, долго искали фотографа, решали вопросы с нарядами.

–  С датой тоже определялись. Я хотела что-то с «тройками» – 3.2023, но получилось 28.01.2023, потому что в феврале многие кафе заняты для проведения вечеров встреч выпускников, да и в феврале у меня сессия, – уточняет Вика и добавляет, что устраивать пышную свадьбу молодые не планировали. И тут вмешались мамы.

– Сначала моя мама, а потом будущая свекровь, мол, как это просто роспись? Нет-нет, гулять, так гулять! Все хотели, чтобы это было красиво, – смеется Вика.

 Говорит, свадебное платье выбирала тщательно – поехали с мамой в Минск на шоппинг и заодно прошлись по свадебным салонам.

– Примерила несколько вариантов, но к одному из них просто душой прикипела. Влюбилась в него – пышное, с корсетом, напичканным блестками. В темноте оно так сверкало, что, казалось, по всей комнате эти блестки рассыпались. Все, говорю маме, это мое платье! – вспоминает Виктория.

Говорит, с тамадой определились быстро, тот сработал на ура, устроив улетные конкурсы. А вот от видеозаписи свадьбы молодожены отказались – вряд ли кто-то станет пересматривать часовой сюжет.

 Расписались молодожены в Вилейке, здесь же сыграли свадьбу, собрав больше 60 гостей.

– По подаркам ограничений не было. Единственное, чего не хотелось, – много цветов. Вместо них сейчас дарят, например, книги. Хоть и расписались в Вилейке, выкуп мы организовали в Лебедево. Все было, как надо. Что касается самого торжества, было все в лучших традициях, классическая свадьба: и каравай, и бокалы разбивали. А вот свадебные бутылки шампанского тамада решил выставить на «аукцион». Выкупила бутылку моя тетя, выложив за нее несколько тысяч российских рублей и подарила все это нам. В ползунках победил мальчик. А, когда фату снимали, многие просто разрыдались. Мои двоюродные братья потом признались, мол, Вика, довела ты нас до слез, – смеется вчерашняя невеста.

На второй день главного торжества новоиспеченные супруги собрали гостей дома. Кто в понедельник не собирался на работу – оставались за столом.

Обосновались супруги в Вилейке. Влад работает на заводе, Вика – в салоне связи, живут с мамой Влада в просторной квартире. Как замечает Вика, с первых дней они отлично поладили. Но в дальнейшем пара мечтает обзавестись детьми и купить домик где-то в пригороде или в тихом месте. Говорит, у них с Владом одна мечта на двоих – похозяйничать на своем участке и вырастить минимум двоих детей.

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены Викторией КАЗАНОВИЧ



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.