Опубликовано: 28 мая 2022, 11:02
1985

Муж и жена своими руками построили детскую площадку в Воложине

Площадку с аттракционами делали около месяца, стараясь успеть к началу каникул.

Рукотворная детская площадка расположена у жилого дома на улице Советской в Воложине, пишет «Працоўная слава». Это место обустроила семья – Павел и Ольга Фастович.

– Идея сделать площадку пришла спонтанно. Хотя у нас нет собственного дома, живем в квартире, нас не остановило это обстоятельство. Захотелось сделать что-нибудь не только для себя, но и для детей нашего двора, – рассказывают супруги.

Дизайн придумал муж Павел, который является ремесленником, столяром-краснодеревщиком. Он каждый день планировал на бумаге проект, дополнял его новыми идеями и элементами. Павел рассказывает:

– Хотелось создать замок для маленьких рыцарей, домик для принцесс с мебелью. Наполнили площадку игровыми элементами. Сделали песочницу, качели, стенку для скалолазов, мостик переходный, дорожку из цветных колес, по которой можно прыгать, и мольберт для рисования мелками. Для мам поставили скамеечки.

Павлу помогала Ольга, выполняя не совсем женскую работу: шлифовала и обжигала доски, красила домик. Также соседи приняли участие в строительстве: кто-то помог финансово, кто-то – рабочими руками.

– Делали около месяца. Хотели успеть к началу каникул. На улице уже тепло греет солнце, и детям маловато для игр той площадки, которая установлена. Мы успели, и теперь всем будет весело, интересно и комфортно проводить летние деньки здесь, – радуется семейная пара.

Наталья НЕМКЕВИЧ
Фотографии Алены ЧАКУР



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.