Опубликовано: 25 января 2012, 16:15
20

Программа гонок на собачьих упряжках "ЗАВIРУХА-2012" под Раковом (+КАРТА ПРОЕЗДА)

28 января в загородном клубе "Фестивальный" под Раковом на Воложинщине состоятся Вторые международные соревнования по ездовому спорту "ЗАВIРУХА"2012.

Соревнования по зимним видам ездового спорта «Завiруха 2012»
28 января
Загородный клуб "Фестивальный" (Раковский с/совет, Воложинский район)

Развлекательная программа c 10.00
1. Захватывающая гонка и обаятельные собаки
2. Бесплатная дегустация чая
3. Катание на санях
4. Катание на конике верхом в поводе.
5. Ярмарка изделий Hand-made и сувениров
6. Адреналин-парк «Малпалэнд»
7. Быстрое фото с собаками на память.
8. Детский праздник от Junkers
9. Горячие угощения
10. Организованная парковка
11. Заряд позитивом и бодростью на все год

11.00 Открытие гонки

11.30 Начало стартов (личные дисциплины)

14.00 Рекорд Volkswagen

14.30 Начало старта эстафеты (командная дисциплина)

15.30 Церемония награждения

16.00 Официальное закрытие гонки

Гонки на собачьих упряжках в загородном клубе "Фестивальный" на Воложинщине в 2011 году стали первым подобного рода событием в Беларуси на то время, о чем сообщал Kraj.by. В этом году они пройдут во второй раз.

Как сообщили порталу в оргкомитете Вторых международных соревнованиях по зимним видам ездового спорта (гонки на собачьих упряжках) "ЗАВІРУХА-2012", в них примут участие 45 спортсменов из 5 стран, которые выйдут на дистанции 3, 6,5 и 8 км в классах скиджоринг, упряжки и самой зрелищной части мероприятия – командной эстафете.

Генеральным партнёром гонки выступает Volkswagen. Ожидается приезд представителя Министерства спорта и туризма – Кармазина В.П. и председателя Воложинского райисполкома – Наумовича В.А.

Также помимо самой гонки, зрителей ждёт масса интересных сюрпризов. Изюминкой нынешнего действа станет попытка установления нового мирового рекорда. Самая большая упряжка из собак приведет в движение массивный полноприводный пикап Volkswagen Amarok.

Открытие соревнований запланировано на 11:00. Вход для зрителей составляет 25 000 белорусских рублей, для маленьких посетителей ростом до 140 см - вход бесплатный.

Заказ и продажа билетов осуществляются по телефону +375 29 6608844 или в кассах загородного клуба "Фестивальный", а также на сайте ticketpro.by.

На территории загородного клуба будут работать несколько точек горячего питания, а также будет организована бесплатная парковка на 1 000 автомобилей.

Организаторами соревнований выступают загородный клуб «Фестивальный», Воложинский районный исполнительный комитет, общественное объединение «Клуб северных ездовых собак», при поддержке УП «Рифтур», под патронатом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Информационным партнерами события выступают порталы kraj.by, tio.by, zoo.by, sportal.by, информационное агентство БелТА.

Загородный клуб "Фестивальный" находится в 29 километрах от МКАД по трассе Минск-Гродно (Раковский с/совет, Воложинский район).

Схема проезда в загородный клуб

О гонках также можно прочитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Kraj.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.