За незаконную торговлю в Воложинском районе были задержаны двое человек, один из которых – россиянин
Рейдовые мероприятия сотрудников налоговой инспекции и Воложинского РОВД проводились 24 и 28 августа.
Заместитель начальника Воложинского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Виталий Минкевич рассказал Край.бай, что 24 августа на рынке в агрогородке Раков сотрудники инспекции Министерства по налогам и сборам по Воложинскому району и группы по борьбе с экономическими преступлениями РОВД задержали жителя Минска, который реализовывал обувь, немаркированную в установленном порядке контрольными идентификационными знаками.
Виталий Минкевич добавил, что у данного продавца изъято 148 пар обуви на общую сумму около 9 миллионов рублей.
В отношении жителя Минска составлен административный протокол по статье 12.35 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.
Во время рейдовых мероприятий 28 августа участковый инспектор по Городьковскому сельсовету совместно с сотрудником группы по борьбе с экономическими преступлениями в деревне Городьки задержали гражданина России 1980 года рождения, который незаконно осуществлял реализацию женской бижутерии.
У него был изъят 21 набор бижутерии на сумму более 2 миллионов белорусских рублей. В отношении россиянина составлен административный протокол по части 1-1 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.
Наталья ШТЕЙНЕР
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter