Опубликовано: 07 апреля 2022, 16:16
1170

В Молодечненском районе мужчина заявил в милицию, что у него украли золотые монеты Российской империи

Сотрудники милиции нашли пропавшие имперские монеты у его приятеля.

Как рассказала Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, в деревне Дуброво Молодечненского района обокрали 51-летнего жителя Воложинского района.

Как рассказал сотрудникам милиции потерпевший, у него пропали золотые монеты времен Российской империи. Мужчина предположил, что ценности мог украсть его знакомый: накануне у него в гостях они распивали спиртное.

В ходе проверки версия потерпевшего подтвердилась – по месту жительства 44-летнего приятеля оперативники нашли имперские монеты, но лишь восемь из одиннадцати.

Просто под влиянием алкоголя заявитель забыл, что во время застолья подарил товарищу две золотые монеты номиналом по пять рублей каждая. Другие монеты лежали в доме для сохранности. А вот одну 10-рублевую монету мужчина прикарманил себе незаконно. Потерпевший оценил свою потерю в 982 рубля.

Похищенную монету вместе с подаренными мужчина уже успел продать: за три золотых экземпляра 900 пробы он выручил около 650 долларов.

Найденные в доме жителя Молодечненского района монеты и вырученные деньги были изъяты. После проведения необходимых процессуальных действий золотые ценности будут возвращены законному владельцу.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь «Кража».

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК                                                                                                                                                              



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.