Опубликовано: 04 декабря 2018, 16:10
29

Воложинская и Минская ГАИ со стрельбой останавливали пьяного водителя микроавтобуса

Погоня началась на трассе Минск-Гродно. Нетрезвого водителя микроавтобуса останавливали со стрельбой под Минском, но задержать его удалось уже в городе.

В дежурную часть 3 декабря около 14.00 из Ивьевского района сообщили о том, что по трассе движется авто, водитель которого создает аварийную ситуацию. В 14.50 на дороге М6 вблизи деревни Маньковщина Воложинского района водитель, который, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП и скрылся, сообщает УВД Миноблисполкома.

После этого небезразличные граждане несколько раз звонили в ГАИ и сообщали о местонахождении «неадекватного водителя». Наряд ГАИ Воложинского РОВД обнаружил нарушителя на автомобиле Mercedes Benz Sprinter на дороге М6. В Минском районе к преследованию автолюбителя подключились два наряда ГАИ местного РУВД.

Поскольку водитель не реагировал на неоднократные требования сотрудников милиции об остановке, было принято решение об использовании табельного оружия. С учетом того, что преследование проводилось на оживленном участке дороги, выбирались ситуации, при которых использование оружия не могло причинить опасность другим участникам дорожного движения. Три предупредительных выстрела он проигнорировал. Не остановился и после попадания по колесам, продолжив движение по МКАД.

Видео UVDMINOBL

Но после съезда на улицу Радошковичскую 47-летний минчанин врезался в осветительную мачту и металлическое ограждение. После чего был задержан сотрудниками ГАИ.

Медицинское освидетельствование показало более 2 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Составлены административные протоколы по ст.18.16 ч.1 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения), ст.18.21 ч.3 (невыполнение требования об остановке транспортного средства) и др. По факту ДТП и иных нарушений проводится проверка.



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.