Опубликовано: 14 января 2021, 13:33
126

В Воложинском районе «ангелы» шесть часов искали 67-летнюю пенсионерку – пока не нашли

Группа поисково-спасательного отряда «Ангел» 13 января в Воложинском районе искала 67-летнюю Янину Тележевич, которая пропала 7 января.

Поиски проходили в районе деревень Подберезь и Ластоянцы. Они не увенчались успехом. Планируется, что они будут продолжены, когда сойдет снег, пишет mlyn.by.

Изображение 1

Пожилая женщина, жительница Ластоянцев, пропала после того, как 7 января около 21.00 в состоянии алкогольного опьянения ушла из дома своих знакомых в Подберези, у которых была в гостях.

Командир ПСО «Ангел» Сергей Ковган рассказал:

– В поисковых мероприятиях принимали участие около 30 волонтеров нашего отряда. Ребята выехали из Минска в Воложинский район в 09.30. На месте обследовали те направления, куда, по логике, могла пойти женщина, в частности, в направлении деревни Ластоянцы, где она живет. Рассматривали все версии исчезновения. В том числе, несчастный случай. Поиски осложнялись обилием снега и сложными погодными условиями. Применяли гусеничный вездеход «Тингер» для обследования труднодоступных мест. К сожалению, поиски результата не принесли. Мы планируем их возобновить, когда сойдет снег.

Изображение 2

Изображение 3

Руководила поисковыми мероприятиями координатор ПСО «Ангел» Кристина Крук. Она сообщила:

– Сложность заключалась не только в погодных условиях, но и в том, что нет реальных очевидцев. Последними видели Янину Тележевич жильцы дома в Подберези, к которым она постучалась и спросила дорогу на Ластоянцы. От этого дома мы около 12.00 и начали поиски. Конечно, приоритетным был курс в сторону Ластоянцев, где живет пенсионерка, но ведь она в том состоянии, в котором находилась, могла пойти в каком угодно направлении. Поэтому проверяли радиус от точки начала поисков. Осматривали дороги, обочины и поля. Думаю, в общей сложности мы исследовали территорию около 10 квадратных километров.

Кристина Крук отметила, что группа была ограничена временным промежутком светового дня. Когда около 18.00 опустились сумерки, и продолжение поисков стало невозможным, «ангелы» завершили свою работу.

Изображение 4

Изображение 5

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фотографии предоставлены Юлией КОВГАН



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.