Опубликовано: 09 марта 2019, 12:28
53

В Воложине по горячим следам поймали похитителей кошелька. Ими оказались 9-классники

Школьников может ждать достаточно суровое наказание.

В воложинскую милицию обратиля 35-летний житель Гродненской области, сообщает 8 марта заместитель начальника Воложинского РОВД Сергей Гелда.

По его словам, на городском автовокзлае у него украли кошелек со 150 рублями. Подозревал он в этом группу молодых людей, крутившихся неподалеку. 

На место выехала следственно-оперативная группа, всем нарядам была выслана ориентировка на предполагаемых злоумышленников.

В поиски включилась и ГАИ. Молодых людей обнаружил инспектор ДПС старший лейтенант милиции Виталий Пашковский. Подъехав к компании, они требовательно предложил сесть в машину. Уже в милиции выяснилось, что любителями легкой наживы оказались парень и девушка – девятиклассники одной из школ.

Фото с сайта УВД Миноблисполкома

Изображение 1

В действиях фигурантов усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь, т.е. кража, совершенная группой лиц. Наказание по ней – до двух лет исправительных работ, или арест, или ограничение свободы до четырех лет, или лишение свободы на то же срок.



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.