Опубликовано: 08 апреля 2020, 11:57
77

В общежитии в Воложине у женщины сгорела еда на плите. Хозяйка комнаты попала в больницу

В Воложине на улице Мира днем 7 апреля случился пожар в комнате общежития Воложинского жилкоммунхоза. Пострадала 56-летняя хозяйка комнаты.

Пресс-служба МЧС сообщает, что 7 апреля в 12.02 сработала система автоматической пожарной сигнализации «Молния». Спасатели получили извещение о пожаре в комнате на втором этаже трехэтажного здания общежития.

Изображение 2

Сотрудники Воложинского РОЧС прибыли на место и спасли 56-летнюю женщину, которая живет в этой комнате. С отравлением продуктами горения пострадавшая госпитализирована.

Заместитель директора по жилищным и коммунальным вопросам Воложинского жилкоммунхоза Павел Клименков рассказал kraj.by о происшествии:

– Да там и пожара-то никакого не было. Женщина на сковороде готовила еду, может, сало жарила или еще что-нибудь, и недоглядела. Она у нас на предприятии не работает, но живет в общежитии. Открытого огня в результате не было. В комнате ничего не сгорело, она только задымлена была.

Изображение 1

Сергей ЗЕНЬКО  
Фото МЧС



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.