Опубликовано: 18 июля 2019, 15:52
116

В Молодечно милиция на транспорте проследит за пешеходами на железнодорожных путях

С 19 по 23 июля молодечненская милиция на транспорте проведет комплекс мероприятий, цель которых – не допустить происшествий на железной дороге.

Как сообщил kraj.by инспектор группы пропаганды и профилактики Молодечненского ОВДТ Сергей Василевский, в ходе специальных рейдов сотрудники милиции на транспорте будут выявлять пешеходов, которые переходят железнодорожные пути в неустановленных местах. Нарушителей привлекут к ответственности в соответствии с частью пятой статьи 18.5 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. За нарушение правил перехода ЖД-путей горожанам грозит штраф в размере до 2 базовых величин.

По информации собеседника, с начала текущего года в Молодечно зафиксировано только одно происшествие на железной дороге с участием автомобиля такси и маневрового поезда. Люди в ДТП не пострадали.

Молодечненский ОВДТ напоминает, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Во избежание несчастных случаев граждан просят соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Инфографика kraj.by

Катерина СУШКО
Инфографика kraj.by

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.