Опубликовано: 20 февраля 2020, 11:34
69

В Ивенце Воложинского района пятеро мужчин забрались в чужой дом, избили хозяина и вывезли его в лес

Криминальный инцидент, случившийся в Воложинском районе, напомнил «лихие» 90-е.

Несколько человек приехали из Могилевской области в Ивенец, проникли в дом к 32-летнему местному жителю, силой вывезли его в лес и избили, сообщает Воложинский РОВД.

Таким способом компания планировала заставить потерпевшего вернуть денежный долг. Однако у избитого мужчины денег не оказалось, тем более и само существование займа как такового остается загадкой, которую предстоит разгадать районным правоохранителям. Вполне вероятно, обидчики выдумали наличие долга.

Пострадавший рассказал, что он действительно знаком с одним из нападавших и накануне просил у него 200 долларов. Тот согласился и, якобы, перевел деньги на названный потерпевшим счет, однако по каким-то причинам сумма на балансе так и не появилась. Именно поэтому в возврате было отказано.

Это не устроило заимодателя, и он решился на преступление. Потерпевшего возили по окрестным лесам и избивали. Когда компания поняла, что получить деньги не удастся, жертву отпустили.

При первой же возможности мужчина рассказал о случившемся сотрудникам милиции. Пятерых подозреваемых, один из которых ранее судим, задержали по месту жительства при силовой поддержке ОМОН.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.