Опубликовано: 28 декабря 2017, 17:55
38

Троих молодечненцев обвиняют в более чем 30 дачных кражах в Мядельском, Молодечненском и Воложинском районах

Пятеро мужчин из Минской области, среди которых – трое из Молодечно и Молодечненского района, обвиняются в многочисленных кражах из дачных домов.

В течение текущего года на территории Мядельского, Молодечненского и Воложинского районов были зарегистрированы кражи из дачных домов местных жителей, сообщает управление Следственного комитета по Минской области.

В начале декабря текущего года в Мядельском районе сотрудники милиции задержали четверых мужчин. В последующем был задержан и пятый подозреваемый. В числе фигурантов – 47-летний и 27-летний жители Минского района, 25-летний житель Молодечненского района и 30-летний и 31-летний индивидуальные предприниматели из Молодечно.

По версии следствия, мужчины на автомобиле искали в дачных поселках дома без хозяев. Они выносили мебель, электроинструменты, предметы интерьера, бытовую и иную технику. Некоторые потерпевшие обнаруживали свои дома пустыми.

Следователи установили причастность фигурантов к более чем 30 кражам, но проверяют информацию о других эпизодах. Всем подозреваемым предъявлено обвинение в тайном похищении имущества, совершенном группой лиц. Они взяты под стражу, на их имущество наложен арест.

Уголовные дела, возбужденные по каждому факту, соединены в одно производство.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.