Опубликовано: 28 апреля 2020, 17:37
31

Срезали замки, взламывали двери. Минчанина и жителя Воложинского района подозревают в кражах со строек

Оперативники уголовного розыска Минского РУВД задержали 25-летнего минчанина и 20-летнего жителя Ракова.

Молодые люди проникали на частные участки, где велось строительство, и воровали инструмент, сообщает МВД.

Днем они выезжали «в разведку» по Минскому и Воложинскому районам. Возвращаясь ночью, срезали замки, взламывали двери и забирали все мало-мальски ценное: от строительных рулеток до электроинструмента и генераторов.

Изображение 1

Известно, что похищенное минчанин пытался сбыть по заниженным ценам знакомому предпринимателю, который занимается продажей и сдачей в аренду строительного инструмента. Но тот потребовал документы. Пока подозреваемые раздумывали, что делать дальше, оперативники вышли на них.

У задержанных обнаружено похищенное имущество на сумму свыше 10 тысяч рублей. Часть инструмента они успели продать через Интернет.

Изображение 2

Задержанные ранее не судимы. Сейчас они находятся в ИВС. Следователи возбудили уголовные дела.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.