Опубликовано: 06 ноября 2019, 09:11
42

В Воложинском районе мужчина не разрешил гостю переночевать – тот ранил хозяина ножом и поджег дом

Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела о жестоком убийстве и поджоге.

Напомним, ночью 14 апреля после тушения пожара дома в деревне Шелевщина Воложинского района было обнаружено тело 65-летнего хозяина. По словам местных жителей, погибший жил один, был человеком спокойным.

Как сообщила kraj.by официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, обнаруженные на месте происшествия объекты и следы свидетельствовали о криминальном характере произошедшего.

Изображение 3

Спустя несколько дней в Дзержинском районе сотрудники милиции задержали 35-летнего жителя Воложинского района. Накануне вечером он находился в доме у потерпевшего. Во время совместного распития спиртных напитков между ними произошел конфликт из-за того, что хозяин не разрешил гостю остаться и переночевать в доме.

В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшему несколько ножевых ранений. Затем положил находившегося без сознания хозяина на кровать и поджег дом, чтобы скрыть следы преступления. После чего ушел с места происшествия.

Дом после пожара

Дом после пожара в деревне Шелевщина

Смерть потерпевшего наступила от острого отравления угарным газом и термических ожогов. Это свидетельствует о том, что на момент возникновения пожара он был еще жив.

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, совершенном общеопасным способом и с особой жестокостью (п.5, п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь), и умышленном уничтожении и повреждении имущества, повлекшие причинение ущерба в крупном размере (ч.2 ст.218 Уголовного кодекса).

С момента задержания обвиняемый заключен под стражу.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Kraj.by
Фотографии предоставлены kraj.by Татьяной БЕЛОНОГ и с сайта minobl.mvd.gov.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.