Опубликовано: 05 мая 2020, 17:29
23

Пьяный парень в Воложине разбил зеркала двух автомобилей. Его нашли по поврежденной руке

Прокуратура Воложинского района 5 мая направила в суд уголовное дело по обвинению 23-летнего парня, который разбил два автомобильных зеркала.

Пьяный молодой человек ночью 5 апреля шел из кафе по улице Мира, и ему не понравились припаркованные во дворе многоэтажных домов иномарки. Парень кулаком разбил два зеркала с водительской стороны в автомобилях «Фольксваген Пассат» и «Пежо 406».

Прокурор Воложинского района Юрий Канапацкий рассказал kraj.by:

– На предварительном следствии фигурант полностью признал свою вину. Мысль разбить кулаком автозеркала у него возникла внезапно. Сначала ударил по зеркалу «Фольксвагена», разбив вместе со стеклом кулак в кровь, потом – по зеркалу «Пежо». Машины были припаркованы вдоль дороги, рядом – тротуар. Пройти молодому человеку автомобили не мешали.

По словам Юрия Канапацкого, ущерб, причиненный владельцу «Фольксвагена», составил 60 рублей. Зеркало «Пежо» оказалось подороже – 85 рублей.

– Когда хозяева машин заявили о преступлении, сотрудники милиции начали обходить квартиры и нашли парня с поврежденной кистью руки. Отпираться не было смысла, потому что следы его крови остались на месте преступления, – сказал прокурор Воложинского района.

Обвиняемый работает в частной фирме, характеризуется положительно. К уголовной ответственности ранее не привлекался. С него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В суде дело будет рассматриваться по первой части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство».

Преступление наказываются общественными работами или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.