Опубликовано: 19 октября 2018, 12:15
62

Одну пострадавшую в ДТП под Воложином перевели в Минск, троих – в Молодечно

Пассажиры маршрутного такси получили травмы различной степени тяжести: переломы, вывихи, рваные раны, ушибы, черепно-мозговые.

"Одна пострадавшая переведена в РНПЦ травматологии и ортопедии в связи с крайне тяжелым состоянием. Ей предстоит операция. Трое человек находятся в Молодечно – у них состояние также достаточно тяжелое. Остальные госпитализированы в Воложинскую центральную районную больницу", – сообщила БелТА пресс-секретарь Министерства здравоохранения Юлия Бородун.

Как рассказали в УГАИ УВД Миноблисполкома, среди пострадавших в ДТП двое детей 5 и 11 лет. Девочку 2007 года рождения, по информации пресс-службы Минздрава, из Воложина в сопровождении отца везут в травматологию в Минск. Ее мама сейчас находится в Молодечненской ЦРБ в тяжелом состоянии, после консилиума будет решено, можно ли ее перевозить в РНПЦ.

Пресс-секретарь уточнила, что пассажиры получили травмы различной степени тяжести: переломы, вывихи, рваные раны, ушибы, черепно-мозговые.

Еще ночью для оказания консультативной и практической помощи на место выехали врачи-хирурги из области. Утром в Воложин прибыли психологи из Минского областного клинического центра для оказания психологической помощи пострадавшим. Всю ночь воложинские врачи оказывали экстренную помощь пострадавшим.

Ситуация с оказанием медицинской помощи находится на личном контроле министра здравоохранения.

Авария произошла вечером 18 октября на 74-м км трассы М6 Минск-Гродно. По информации ГАИ, на реконструируемом участке дороги в месте, где проезжая часть изменяет направление движения, водитель микроавтобуса не справился с управлением транспортного средства и врезался в бетонное ограждение. Одна пассажирка – 66-летняя жительница Гродно – погибла на месте, еще один пассажир – 71-летний житель Гродно – скончался в больнице. Различные травмы получили водитель и 13 пассажиров.

ДТП случилось на освещенном участке дороги, где ведутся ремонтные работы и установлено ограничение скорости в 50 км/ч.

По предварительным данным, причиной аварии могло стать превышение скорости водителем. В момент аварии он был трезв. По факту ДТП проводится проверка. Возбуждено уголовное дело.

Водителя разбившейся под Воложином маршрутки 130 раз штрафовали за нарушения ПДД



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.