Опубликовано: 23 мая 2022, 20:45
688

Во всех районах Минской области сняты ограничения на посещение лесов

Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 15 районах Беларуси.

Как сообщает Mlyn.by, в большинстве районов страны установился первый класс пожарной опасности. Там, где ограничения вводились по причине сложной пожароопасной обстановки, они отменяются.

Больше всего ограничения затронули Гомельскую область, где посещение лесов ограничено в 11 районах. В Брестской области ограничены для посещения 4 района. В остальных регионах ограничения на посещение лесов сняты.

На сайте Министерства лесного хозяйства есть интерактивная карта. С ее помощью все желающие могут оперативно узнать, введены ли ограничения на той или иной местности. Создан и специальный телеграм-канал «ЛЕС. ЗАПРЕТ». Здесь только нужно выбрать район и подписаться на рассылку о введении/снятии на его территории ограничений на посещение лесов.



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.