Опубликовано: 18 мая 2022, 09:40
1044

На ярмарках разрешили торговать без кассового оборудования до конца года

Для предпринимателей, торгующих на рынках и ярмарках продовольственными товарами и сельхозпродукцией, продлили срок работы без кассового оборудования.

«Срок обязательного использования кассового оборудования для приема наличных денежных средств при осуществлении розничной торговли продовольственными товарами, в том числе сельскохозяйственной продукцией, на ярмарках, торговых местах продлен до 1 января 2023 года»,  сообщает Министерство налогов и сборов Республики Беларусь.

Кассы во всех местах розничной торговли продуктами питания и сельхозпродукцией должны были появиться уже к 18 мая. Напоминаем, что в январе текущего года, власти расширили список тех, кому для работы необходимо кассовое оборудование, пишет Mlyn.by.

К 10 апреля 2022-го кассы в обязательном порядке должны были появиться в объектах с торговой площадью 200 квадратных метров и более. Исключение сделано для магазинов потребкооперации, расположенных в сельской местности.

А до 10 апреля 2023-го необходимо установить кассовое оборудование в местах, где бытовые услуги, а также розничную торговлю оказывают более одного человека в смену.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.